Как убрать жир с живота?

Как убрать жир с живота?Большинство женщин, даже те, кто очень заботливо относится к своей фигуре, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как жир на животе. Но мы вас уверяем, что небольшой живот – явление вполне нормальное, ведь он в какой-то мере защищает наши внутренние органы и подготавливает женщину к будущему материнству. Если эти факты вас не переубедили, советуем воспользоваться известной восьмёркой упражнений, которые были созданы для борьбы с лишними жировыми клетками на животе.

Этот комплекс тренировок предназначен женщинам, у которых нет гинекологических воспалений, травм и физической перегрузки.

Важным качеством этих упражнений является то, что они позволяют задействовать не только мышцы живота, но и рук, спины и ног. Благодаря этому вы сжигаете значительно больше калорий. Известная «восьмёрка» объединяет как силовые, так и аэробные нагрузки. Также она способна активировать не только верхний пресс, как это делают другие, но и нижний, что будет более эффективно.

На протяжении всего курса тренировок старайтесь придерживаться главного упражнения: глубоко вдохните, как можно больше втяните живот, как будто вы пытаетесь коснуться животом спины. Такой вид разминки позволяет задействовать нижний пресс. Также, на пути к идеальному прессу, не стоит забывать о прыжках, они тоже позволяют сбросить приличное количество калорий.

Перед началом тренировки нельзя забывать о разминке всего тела, это позволит разогреться и избежать всяческих травм и растяжек. Для этого вполне будет достаточно несколько минут попрыгать на скакалке или покрутить обруч. Выполнять эти упражнения нужно не более 3 раз в неделю. Не забывайте после каждого упражнения «восьмёрки» делать несколько минут передышки, чтобы избежать физической перегрузки.

Упражнение 1. Приседания.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Втяните живот с помощью мышц нижнего пресса и попробуйте поднять правое колено к животу. Теперь нужно выполнить 15 приседаний на левой ноге, затем поменяйте ноги и проделайте то же самое упражнение на правой ноге.

Упражнение 2. Маятник.

Встаньте прямо, положите руки на пояс. Теперь попробуйте втянуть живот и слегка наклониться нижними ребрами к талии. В этом положении перенесите ваш вес на правую ногу, а левую вытяните вбок. С помощью прыжка несколько раз поменяйте ноги, выполняя это упражнение не более 2 минут.

Упражнение 3. Скручивание.

Поставьте ноги на ширине плеч. Живот втяните, наклонитесь в приседе до достижения параллели между бёдрами и полом, теперь наклоните всё тело. Потянитесь правой рукой к левой ноге, при этом скручивайтесь и напрягайте пресс. Для каждой ноги нужно проделать по 15 упражнений.

Упражнения: приседание, маятник, скручивание

Упражнение 4. Рука к ноге.

Выпрямитесь, поднимите левую ногу, отведите её назад. Вытяните вверх правую руку, попытайтесь дотянуться локтём к колену. Делать это нужно как можно быстрее, по 60 упражнений на каждую ногу.

Упражнение 5. Перепрыжки.

Исходное положение – аналогично предыдущим. Выполняем перепрыжки с одной ноги на другую, напрягая при этом мышцы нижнего пресса. Выполняем упражнение в течении 2-х минут, темп занятий – индивидуальный.

Упражнение 6. Мельница.

Перенесите весь вес на левую ногу. Затем согните правую ногу и подтяните колено к талии. Слегка наклонитесь, вытяните правую руку вверх, а левую – вниз. На протяжении 30 секунд меняйте руки, скручивайте весь корпус и выводите левую руку вверх, оставаясь при этом на одной ноге, имитируя движения мельницы. Поменяйте ноги и проделайте снова это упражнение.

Упражнения: рука к ноге, перепрыжки, мельница

Упражнение 7. Присяд-прыжок.

Из исходного положения «ноги на ширине плеч» присядьте, выпрыгните вверх, только так, чтобы ноги не поменяли положения «на ширине плеч».

Упражнение 8. Стойка на одной ноге.

Встаньте прямо, перенесите весь вес на одну ногу, втянув при этом как можно больше живот. В положении «прямо» наклонитесь вперед так, чтобы пальцы рук оказались на уровне середины голени. Выполнять нужно по 15 упражнений на каждую ногу.

Упражнения: присяд-прыжок, стойка на одной ноге

Чтобы сделать живот плоским, нужно выполнять эти упражнения регулярно, но не забывать о здоровом питании. Ваше меню должно содержать много клетчатки, белка, витаминов и ненасыщенных жиров. Исключайте также варианты с физическими перегрузками. Если вы будете придерживаться всех этих советов, мы уверены, что в достижении хорошего результата можно не сомневаться. И помните, что нет ни единого комплекса упражнений, которые помогли бы избавиться от жира только на животе, все методики действуют полностью на весь организм.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.