Первый День рождения ребёнка

Первый День рождения ребёнкаДля начала молодым родителям нужно определиться, с кем вы хотите отпраздновать эту значительную дату. Возможно, это будут ваши родные и близкие, но можно сделать и исключительно детское торжество.

Если вы остановились на варианте празднования со своими родными, значит, вы не хотите лишней суеты и хлопот. Этот вариант неплохой, с близкими людьми тоже можно устроить яркий, полный впечатлений, праздник. Прежде всего, нужно украсить место, где будет празднование. В качестве украшений можно использовать надувные шарики, плакаты. Обязательным атрибутом является праздничный детский тортик с символичной «единичкой». Неплохо будет, если ребёнок проведёт весь свой день рождения с мамой и папой.

Пригласить на первый день рождения гостей тоже замечательно. Но помните, чтобы ребёнок не нервничал, не переживал, в качестве гостей должны быть знакомые ему люди. Только им он будет бесконечно рад. Если вы позаботились о первом условии, то переходим ко второму. Это составление списка приглашённых гостей и отправка пригласительных открыток. Лучше всего будет оформить их от имени виновника торжества. На тонкой цветной или картонной бумаге можно оставить детский отпечаток или вставить фотографию вашего малыша. Если на праздник придут родители вместе со своими детьми, организуйте два стола: для детей и взрослых. Чтобы праздник не превратился в простое поглощение пищи, придумайте весёлые конкурсы и включите радостные детские песни.

Как провести день рождение ребенка 1 годаЕсли же вы решили устроить сугубо детский праздник, то вы очень смелые и ответственные родители. Правильно, ведь День рождения у ребёнка. Для этого нужно хорошо постараться, чтобы праздник был только для него. В качестве гостей должны быть родители с малышами, ровесниками именинника или детками чуть-чуть постарше. Не забудьте организовать два стола. Лучше всего сделать его шведским, ведь собраться всем вместе будет почти нереально. Чтобы дети могли свободно передвигаться, нужно обеспечить им пространство для игр и танцев. Также не исключайте проведение совместных игр для детей и взрослых.

Ещё одним из самых важных атрибутов первого дня рождения малыша являются подарки для гостей. Это могут быть как призы для победителей в конкурсах, так и просто сувениры. В качестве подарков можно использовать воздушные шары, маленькие игрушки и другие не менее полезные вещи. Для самых родных и близких – отпечатки ручки или ножки именинника.

Как скажут вам многие, какой праздник без украшения квартиры и детской комнаты? Уверяем, чем ярче украшения, тем больше радости в глазах ребёнка. Одним из простых вариантов украшения считаются воздушные шары. Часть можно развесить, а остальные разбросать по квартире, чтобы малыши могли играть ими. Более сложным декором может стать плакат, сделанный мамой и папой именинника. Нужные идеи можно найти в Интернете или проявить собственную фантазию. Очень хочется представить вашему вниманию несколько интересных идей оформления поздравительных плакатов:

  1. Чтобы сделать первый праздник жизни вашего ребёнка незабываемым, надо проявить свою заботу, любовь, теплоту и немножко фантазии«Мои достижения». Для этого плаката разделите ватман на 12 частей (12 месяцев жизни ребёнка). В каждой ячейке напишите, что произошло в это время, чему ребёнок научился, приклейте интересные фотографии.
  2. Плакат с поздравлениями родных и близких.
  3. Можно на плакат приклеить фотографии ребёнка, а внизу разместить смешные надписи.
  4. Очень интересным является идея плаката с названием «Посмотрите и скажите, на кого я похож(-а)». На этом плакате нужно приклеить фото мамы и папы, а также ручку, чтобы гости смогли делиться своими наблюдениями под более подходящим фото.

Чтобы сделать первый праздник жизни вашего ребёнка незабываемым, не обязательно покупать множество игрушек и иметь много финансов. В этом деле главное – это максимально проявить свою заботу, любовь, теплоту и немножко фантазии. И тогда у вас точно всё получится!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.