Дом, семья и дети


Зачем ребенку нейропсихолог
Если у ребенка имеются проблемы с поведением, усидчивостью, адаптацией, обучением – это не всегда плохое воспитание. Иногда ребенку просто не хватает навыков и сформированности и зрелости мозговых структур. Что же делать? Об этом и поговорим.
В чем ценность современной семьи
Очень часто можно слышать высказывание психологов – «всё начинается с семьи». А ведь в этом истина. Семья – это фундамент, на котором строится вся жизнь человека и происходит его становление. В чём всё-таки состоит эта ценность?
Одарённые дети или как воспитать вундеркинда
Многие родители мечтают, чтобы их ребенок был самым-самым. Именно отсюда посещения всевозможных кружков и секций, бесконечные занятия даже дома. И здесь главное не перегнуть палку. Как же воспитать чудо-ребенка?
Снимать или купить квартиру – выбор молодой семьи
Выбор между арендой и покупкой квартиры является одним из наиболее важных для молодых семей и зависит от индивидуальных обстоятельств и предпочтений. В этой статье мы рассмотрим некоторые факторы, которые необходимо учесть при принятии решения о покупке или аренде квартиры.
Усидчивость у ребенка: как развить ценное качество
Воспитание усидчивости – одна из важнейших задач, стоящих перед родителями. В данной статье мы рассмотрим несколько эффективных методов, как развить усидчивость у ребенка.
Куда съездить с ребенком на выходные или в каникулы
Ещё задолго до того, как наступит лето, мы задумываемся об отпуске. А ещё больше задумываемся, если отпуск предстоит провести с детьми. И каждый раз хочется, чтобы именно этот отпуск стал незабываемым, полным впечатлений. В статье разберем несколько вариантов отдыха.
Как правильно выбрать игрушку ребенку
Основная деятельность детей – игровая. С помощью игрушек ребенок познает мир, развивает свои способности, учится взаимодействовать с окружающим миром. Как сделать правильный выбор, чтобы игрушки соответствовали возрастной категории? Об этом и поговорим.
Как заработать в декрете без профессиональных знаний
Как только малыш немного подрастёт, многие мамы подыскивают варианты онлайн-заработка. Мамы в декрете «фрилансят» по-разному. Из статьи вы узнаете о плюсах и минусах удалённой работы, а также о популярных вариантах заработка без профессиональных знаний.
Ребенок грызет ногти - причины и решение проблемы
Грызть ногти – распространённая проблема особенно у детей, которая встречается и у взрослых. Многие родители уверены, что со временем ребенок перестанет грызть ногти, т.е. «перерастёт». Но, как показывает практика, это не всегда так.
SOS! Ребёнок попал в плохую компанию: что делать?
Зачастую головная боль родителей – дети-подростки. Случается так, что дети попадают в плохую компанию. У родителей начинается паника. Но ей здесь не место! Давайте по порядку.