Как убрать второй подбородок?

Наверняка многие когда-нибудь замечали у людей полного телосложения шейные отеки, другими словами, второй подбородок. Мягко говоря, это смотрится не очень красиво. Давайте разберемся в причинах его появления.

Как убрать второй подбородок?Нетрудно догадаться, что некрасивые щеки вместе с двойным подбородком – результат неправильных привычек, а именно:

  • переедание, из-за которого образуются жировые складки в нижней части лица. Если у вас двойной подбородок появился в молодом возрасте, обратите внимание: это значит, ваш лишний вес не менее 6-10 килограммов;
  • вы спите на высоких и очень мягких подушках;
  • привычка сутулиться либо держать голову опущенной вниз;
  • наследственный фактор, строение и форма лица передались вам от предков.

Чтобы самостоятельно убрать второй подбородок в домашних условиях, мы дадим вам несколько эффективных способов.

Проще всего в борьбе со вторым подбородком выполнять такое упражнение. Положите тяжелую книгу себе на голову. Ходите с ней по комнате, держите при этом спину прямой. Подбородок должен быть немного как бы вздернут вверх. Данное упражнение считается очень эффективным, к тому же, для достижения первых результатов нужно выполнять его ежедневно всего по 6-7 минут.

Если вы хотели бы избавиться от второго подбородка дома, заведите привычку похлопывать по нему тыльной стороной кисти рукиЕсли вы хотели бы избавиться от второго подбородка дома, заведите привычку похлопывать по нему тыльной стороной кисти руки. Упражнение выполняется быстро, чтобы ваш подбородок через несколько минут онемел. Держите ваши пальцы плотно прижатыми друг к дружке. Хлопайте до тех пор, пока руки не устанут, чем больше, тем лучше. Хлопать можно даже мокрым полотенцем.

Напрягайте с усилием подбородочные мышцы, будто на них повис груз. Не торопясь, запрокидывайте голову назад. Выполняйте упражнение не меньше, чем 10-15 раз каждый день. Чтобы укрепить мышцы подбородка, языком нужно с большим усилием давить на верхнее и нижнее небо. Затем вытяните язык, постарайся задеть им нос. Задержитесь в таком положении примерно 15 секунд. Поднимите голову наверх, рисуя языком восьмерку.

Чтобы убрать второй подбородок в домашних условиях, используют также следующее упражнение. Лягте на твёрдую поверхность, затем, подняв голову, наблюдайте за пальцами ног. Задержитесь в этом положении 30 секунд, после вернитесь в исходную позицию. Делайте не меньше, чем 3 подхода по 10 раз. Это упражнение не рекомендуется больным с проблемами позвоночника.

Для того, чтобы избавиться от второго подбородка дома, одних упражнений недостаточно. В комплексе с ними необходимо делать специальные маски. Какие, спросите вы? Хорошую эффективность показывают маски из дрожжей. Возьмите 1 ложку сухой смеси, смешайте с молоком. Разотрите в пастообразную массу без комков, после уберите в тёплое место на 30 минут. Через 30 минут нанесите густо это «тесто» на свой подбородок, укатайте марлевой повязкой. Держите до тех пор, пока не затвердеет вся маска полностью. После процедуры смойте состав тёплой водой.

Также в домашних условиях легко можно сделать маску из картофельного пюре. Приготовьте очень густое пюре, для этого варёную картошку разомните с молоком. Добавьте к нему соль, хорошо перемешайте. Густо намажьте картофельной смесью подбородок, и сверху наложите марлевую повязку. Подождите полчаса, затем смойте прохладной водой. Чтобы получить лучший и достаточно быстрый подтягивающий эффект, в пюре можно добавить мёд.

Маски для избавления от второго подбородкаОчень хорошие отзывы также у маски из косметической глины. Для её приготовления нужно взять несколько ложек белой либо черной глины, перемешать с холодной водой до однородной густой массы без комков. После этого маску обильно нанести на весь подбородок. Оставить лицо в покое до тех пор, пока эта маска не высохнет, затем нужно подождать еще 10 минут, только потом можно маску смыть. После данной процедуры на кожу рекомендуется нанести питательный крем. Если вы обладатель сухой кожи, то можно заменить воду холодным молоком. Следите за тем, чтобы ваша шея не двигалась после того, как затвердеет состав.

Добавить в 1 стакан холодной воды столовую ложку свежевыжатого сока лимона либо яблочного уксуса. Положить туда 1 столовую ложку обычной соли, размешать, после этого намочить полученной смесью середину полотенца. Сделать тугой жгут и похлопывать им себя по подбородку. Делать так часто и так быстро, как только у вас получается. Не забывайте при этом полотенце постоянно обмакивать в уксусно-солевой раствор. После процедуры необходимо вымыть подбородок и шею.

Итак, мы рассказали вам о самых действенных и самых простых в применении способах, как можно избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Вы обязательно найдете среди них именно тот, который вам поможет, было бы желание.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.