Как ухаживать за бровями в домашних условиях

Как ухаживать за бровями в домашних условияхПорой мы желаем отрастить быстро брови из-за того, что раньше неаккуратно их выщипывали. Не каждая из нас знает, что, захватив случайно несколько волосков, можно сильно испортить форму своих бровей. Необходимо также помнить о том, что удаляя регулярно волоски на одном и том же месте, тем самым мы ослабляем их луковицы. Если же вы захотите поменять форму своих бровей, сделать шире их линию, перед вами возникнут некоторые трудности.

Другая предполагаемая причина отсутствия или плохого роста бровей – это химическое окрашивание. Если ваши брови светлые и вам не обойтись без него, постарайтесь делать между процедурами небольшие перерывы (подкрасить в этот период брови можно при помощи карандаша либо теней).

Как же отрастить брови в домашних условиях? Когда вы смываете вечером макияж с лица, не забудьте про брови, ведь они также нуждаются во внимании. Ватный диск смочите в воде, окуните его в масло (миндальное, оливковое, репейное) и обработайте волоски бровей по направлению роста.

Для хорошего роста бровей расчесывайте их каждый день щеточкой. Эта процедура обеспечивает приток к волосяным луковицам питательных элементов. Для того, чтобы усилить эффект, вы можете смочить щеточку в масле (миндальном, репейном и пр.).

Делайте для своих бровей масляные маски 1 раз в 1-2 дня. При помощи тампона нанесите слегка подогретое масло, касторовое или репейное, на волоски, удалите излишки салфеткой. Выполняйте такую процедуру за 1 час до ночного отдыха.

Используйте также для ухода за бровями отвары трав или настои. Для активизации роста отлично подойдут такие травы, как мята, ромашка. Пропорция заваривания – на 1 ст. кипятка 1 ст.л.

2 раза в неделю наносите на брови маску на основе морковного сока. Для ее приготовления смешайте 1 ст.л. сока и содержимое капсулы АЕВИТ. Пропитайте в такой смеси ватный тампон, приложите к бровям, держите тампон 20 минут на обоих бровях сразу или по отдельности, после этого смойте состав.

Используйте также для ухода за бровями отвары трав или настои1 раз в неделю делайте стимулирующую горчичную маску для бровей, если хотите добиться лучшего роста. Для приготовления смешайте 0.5 ст.л. порошка горчицы и равное количеств репейного масла, щепотки сахара и половины сырого яичного желтка. Разбавить водой смесь до состояния густой сметаны. Держать такую маску на бровях 10 минут, при этом нужно накрыть их пленкой. Затем нужно аккуратно умыться (можете обработать маслом волоски). Проводите эту процедуру перед сном, так как горчица часто вызывает покраснение кожи.

Если вас не устраивает состояние ваших бровей, возможно, пришло время пересмотреть рацион питания. Фастфуды, сладости, жирные продукты нужно исключить из ежедневного меню. Составьте рацион из большого количества сырых овощей и фруктов, включите постный белок – творог, рыбу, морепродукты, сыр, печень, яйца. Посоветуйтесь со специалистом – может быть, он вам порекомендует принимать витаминно-минеральный комплекс, который стимулирует рост волос.

Как же в домашних условиях поскорее отрастить брови? Откажитесь на время от их выщипывания. Если вы по каким-то причинам не можете уделять внимание мерам, указанным выше, но хотите увидеть результат как можно скорее, обратитесь в салон к мастеру татуажа бровей. Такая процедура поможет вам в кратчайшие сроки достичь желаемой цели.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.