Украшаем дом к Новому Году - году Чёрного Водяного Дракона

Новогодняя ЁлкаЧтобы правильно украсить дом к году Дракона, надо представить, что может понравиться самому Дракону. В украшениях стола и комнат должны быть вещи из металла: серебряные рюмки, украшения из металлокерамики и подобное. Начать украшать помещение необходимо с коридора, ведь именно в нем вы будете встречать своих гостей – Снегурочку и Деда Мороза. Чтобы украсить коридор, подойдут еловые ветки в больших вазах, цветные шары, декоративные свечи, плакат с шутливой надписью для гостей.

Кухню украсьте также еловыми ветками, солонку, хлебницу или салфетницу перевяжите яркой атласной лентой.

Естественно, главное украшение квартиры – это нарядная новогодняя ёлка. Но можно обойтись ветками зелени, составив новогодние композиции, зимние букеты. Украшая ёлку, не обязательно использовать металл, но украшения и новогодние игрушки лучше сделать своими руками, а при их изготовлении загадать потаённые желания. Эти желания обязательно исполнятся в следующем году.

Зимняя ельЧтобы придать помещению праздничное настроение, можете украсить его ёлочными игрушками, серпантином, воздушными шариками. Подвесьте к люстре гроздья серпантина, закиньте его на картины, прикрепите к стене или потолку. Очень декоративно будут выглядеть цветные воздушные шарики, если собрать их в букет и подвесить к люстре. Можно прикрепить их на разной высоте к стенам. Таким образом, новогодние праздники являются отличной возможностью проявить свой талант дизайнера.

Можно закрепить ветки ели на полках, за картинами или просто приколоть к стене. Украсьте веточки ёлочными игрушками, серебряными нитями, лентами, бантами, свечами. Можно использовать не только ветки ёлки, но и сосны, и любого другого хвойного дерева. Можете смело добавлять разные мелочи серебристого или золотистого цветом куда угодно, например, в вазы с орехами или фруктами. Вазы станут от этого необыкновенно эффектными, а гости удивятся вашим дизайнерским способностям.

Не забудьте о подарках…

Что подарить на год Дракона? Согласно преданиям Востока, если подарить подарок с изображением Дракона, в дом придет счастье и удача, в течение года Дракон будет охранять Вас от напастей и бед. Поэтому самый популярный подарок в год Дракона – разнообразные сувениры, а может и ювелирные украшения с изображениями драконов. Среди китайских символов именно Дракон является главным носителем удачи и счастья.

Дарите своим близким и друзьям на Новый год дракончиков в разных возможных видах и они обязательно принесут им Удачу и Счастье!

Новогодние дракончики

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.