2019 - год какого животного? Жёлтой Земляной свиньи

Заканчивая 12-ти годовой цикл Восточного гороскопа, наступает год Свиньи, который соответствует одному из пяти элементов – Земля и характеризуется жёлтым цветом. Согласно наиболее популярной легенде происхождения символов-животных, Нефритовый император вознамерился найти 12 самых красивых из земных животных, для чего отправил своего небесного слугу на Землю. Первое животное, увиденное посланником, оказалась Крыса, которая получила приглашение явиться к небесному императору назавтра в 6 утра.

2019 - год какого животного? Жёлтой Земляной свиньи

Аналогичные приглашения получили Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Не нашёл слуга императора лишь Кота, и передал приглашение для него Крысе, которая не отдала его, посчитав себя не настолько красивой, чтобы соперничать с Котом. В итоге утром перед императором предстали лишь 11 животных, и слуга был отправлен на Землю ещё раз. Первой на глаза слуге попалась Свинья, которая срочно была доставлена на Небо и получила в награду господство над одним из 12-ти годов небесного цикла.

12-ти летний цикл

Характеристика года Свиньи

Несмотря на то, что Свинья вроде бы случайно попала в число награждённых животных, она является полноправным членом Восточного гороскопа. Годы, проходящие под покровительством Свиньи, обычно спокойные, благоприятные в финансовом плане и мирные, без природных катаклизмов, военных конфликтов и техногенных катастроф.

2019 год будет годом Жёлтой Земляной свиньи, в этом году на первый план выйдут семейные ценности – верность, любовь и забота. Свинья – неутомимый труженик, постоянно в поисках пропитания осваивает новые местности, поэтому 2019 для многих станет годом переезда – в новый дом или город. Удачными в этом году будут покупки недвижимости, любых приспособлений и украшений для квартиры и загородного дома, инвестиции в образование. Год Свиньи считается одним из лучших для пополнения семьи.

Характеристика года Свиньи

Отличительные черты людей, родившихся в год Свиньи

Одно из главных достоинств людей, родившихся в год Свиньи – врождённое чувство справедливости, над которым не властны никакие обстоятельства. Свинки в любой ситуации поступают по-человечески, ложь и фальшь чувствуют мгновенно, но до последнего будут верить в добрые намерения и порядочность. Свинки – те самые люди, которые всех судят по себе.

Люди, которые родились в год Свиньи (Кабана), отличаются честностью, миролюбием и добротой. Отличительная черта – самодостаточность, таким людям никогда не бывает скучно самим с собой, они не будут приставать и навязываться, потому что всегда смогут найти интересное занятие по душе. Свинки непрестанно учатся чему-то новому, осваивают иностранные языки, дизайн или фото-дело, восточные единоборства или скандинавскую ходьбу. Спокойные, независтливые, трудолюбивые и терпеливые Свинки востребованы во всех родах деятельности и отраслях знаний, нет такого поприща, где бы их усидчивость, внимательность и аккуратность не были вознаграждены высокими результатами.

Отличительные черты людей, родившихся в год Свиньи

Многим людям, рождённым в год Кабана, присущи творческое мышление и разносторонние таланты, среди них много художников, композиторов и модельеров. Свинки склонны к меценатству и благотворительности, постоянно опекают детские дома и приюты для бездомных животных, организуют сборы средств и фонды помощи.

Где встречать Новый 2019 год

Год Жёлтой Земляной свиньи обязательно нужно встречать в кругу семьи, причём приветствуются не только узкий круг самых близких родственников, но и присутствие максимального количества родных лиц. Идеально встретить год Свиньи дома – в городской квартире или загородном доме, рядом с пушистой ёлкой, за красиво сервированным столом. В украшении дома следует проявить сдержанность, слишком много огней и блеска не порадуют Свинью, а простые украшения из природных материалов, красивые венки из хвойных с шишками и ягодами прибавят всем хорошего настроения. Замените сияющие гирлянды на окнах несколькими свечами разного размера, от тёплого света которых станет уютнее.

Любителям путешествий советуют отказаться от поездок в тёплые страны и отправиться в круиз или в уютный домик в северных странах. Идеальной компанией для праздника является семья – дети, родители, братья и сёстры.

Где встречать Новый 2019 год

Особый успех во всех начинаниях ожидает тех, кто по долгу службы проведет встречу Нового года на рабочем месте, ведь Свинья – известный трудоголик, поэтому обязательно отметит тех, кто готов работать в праздники.

В чём встречать год Жёлтой Земляной свиньи

Какие наряды выбрать, подскажет цвет наступающего года. Все оттенки жёлтого и коричневого будут кстати, тем более, что именно коричневый стал фаворитом всех модниц. Лимонный, цвет мимозы, кремовый, экрю и оранжевый, лосось и кофе с молоком, шоколад горький, молочный и горячий – найти подходящий тон смогут все. Не следует перегружать наряд деталями, рюши и оборки оставим летним платьям и блузам, лучше выбрать платье лаконичного фасона, но необычного кроя – асимметрия приветствуется. Стразы, пайетки, перья и меха тоже не пригодятся, хозяйка будущего года к ним абсолютно равнодушна. Выберите неброские, но стильные украшения, которых не должно быть много.

В чём встречать год Жёлтой Земляной свиньи

Мужчины могут выбрать классический костюм и сорочку в предлагаемых тонах, со сдержанным галстуком (при наличие пиджака) или вовсе без него. Свободного покроя брюки и уютный джемпер также одобрит хозяйка года, которая не любит хвастовство, но очень уважает удобство и комфорт.

Подарки на Новый 2019 год

Выбор подарка на Новый год – дело ответственное, хлопотное и очень приятное. Учитывая тягу Свиньи к семейному гнёздышку, можно выбрать один общий подарок для всех членов семьи – необычный светильник, картину, фоторамку или ковёр. Если привыкли дарить кухонные гаджеты, то пусть это будет казан, мультиварка или хлебопечь, чтобы продуктов на выходе хватило всем. Хорошим подарком станут книги – серия из нескольких томов или подписка на произведения любимого автора. Можно подарить абонемент на концерты или выставки, билеты в театр или на новогоднее представление в цирке для семьи с маленькими детьми. Свинья очень внимательно относится к выбору подарков, помнит все пожелания и предпочтения, поэтому подарок, который станет нужным обладателю определённого хобби – вне конкуренции.

Подарки на Новый 2019 год

Наступающий год Жёлтой Земляной свиньи обещает быть богатым не только в финансовом плане, но и на впечатления, встречи, урожайным не только в саду и на грядках, но и в родильных домах. Берегите себя, своих близких и родных, проявляйте больше заботы к родителям и меньше критикуйте детей. Любите, будьте любимы и счастливы, ведь иногда для этого нужно собраться всем вместе и встретить Новый год!

Автор: Виктория Н. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.