2020 - год какого животного? Белая металлическая крыса

Совсем скоро в каждый дом постучится новый 2020 год. Каким он будет и что он нам несёт, интересует многих. Малый цикл восточного календаря включает в себя 12 лет. Каждому году соответствует животное, которое по легенде Будда наградил бессмертием и назначил поочередное правление. 2020 год пройдет под покровительством Белой металлической крысы.

Крыса трудолюбива, находчива, умеет приспосабливаться к сложившимся ситуациям, но всё же предпочитает оставаться в тёплой уютной атмосфере собственного дома. Иногда крыса проявляет агрессию, но только для защиты. Крыса обладает огромной целеустремленностью, её сложно в чём-то переубедить, поэтому она, как правило, всегда добивается поставленных целей, кроме этого крыса – очень обаятельна и вокруг неё всегда много друзей и поклонников.

2020 - год какого животного? Белая металлическая крыса

Общие тенденции 2020 года Белой металлической крысы

2020 год будет високосным, многие астрологи считают, что в високосный год не следует принимать радикальных решений и стоит остерегаться перемен в жизни. Но только не в год Белой металлической крысы.

Начало года обещает быть непростым, но хозяйка года всегда поощряет активных и целеустремленных, тех, кто не складывает руки не смотря ни на что и готов двигаться к намеченной цели, а не плыть по течению. 2020 год сулит нам изменения в самых разных сферах жизни: возможно, придется сменить работу или место жительства, обзавестись семьей или даже пересмотреть свою жизненную позицию. Изменения, скорее всего, будут происходить неожиданно, поэтому лучше всего быть готовыми заранее, чтобы не попасть впросак. Белая крыса в 2020 году призывает совершать только добрые, немеркантильные поступки, дорожить дружбой и родными, и тогда все начинания увенчаются успехом.

Общие тенденции 2020 года Белой металлической крысы

Отличительные черты людей, родившихся в год Белой металлической крысы

Люди, родившиеся в год Крысы обладают незаурядным умом, они правдивы, умеют настоять на своем, знают, чего хотят от жизни. Но твёрдый и неуступчивый характер часто портит им жизнь, поэтому крыса способна меняться и приспосабливаться к своему окружению, если того требуют обстоятельства. Люди, рожденные под знаком Белой металлической крысы, любят деньги и роскошь, обладают хорошим вкусом и всегда предпочитают качество количеству. Они умеют правильно инвестировать свои капиталы и среди рожденных в год крысы немало деятелей культуры и бизнесменов. Кроме того, крысы порядочные семьянины, высоко ценят уютную тёплую атмосферу собственного дома. У крыс много родственников и все они стараются поддерживать тесную связь.

Отличительные черты людей, родившихся в год Белой металлической крысы

Где и как отмечать год Белой металлической крысы

Белая металлическая крыса, хоть и запасливая мышка-норушка, но грязи и откровенного хлама в своем доме не терпит, поэтому перед празднованием нового 2020 года, дома следует тщательно прибраться, выкинуть весь мусор, всё что захламляет ваше жилище, перебрать шкафы и вымыть окна.

Новый год – семейный праздник, так считают многие и в том числе хозяйка года. Белая металлическая крыса любит веселье и шумные компании. 2020 год следует отметить дома, пригласить друзей и родных, но провести всю новогоднюю ночь за столом и просмотром телевизора – не лучший вариант, придумайте активные конкурсы и развлечения, также можно выбраться на совместную прогулку по городу. Чего не следует делать, так это отмечать новый год в одиночестве или в скучной и неуютной обстановке – Белая металлическая крыса этого не любит.

Где и как отмечать год Белой металлической крысы

Как украсить дом и выбрать наряд к 2020 году

Украшение и оформление дома к празднованию нового года – это очень важный, хлопотный и приятный процесс. Конечно же, исходя из символа года, понятно, что в оформлении должны присутствовать белые и серебристые цвета. Белая крыса не любит излишней вычурности, ценит природные материалы: дерево и металл. В 2020 году стол следует застелить белоснежной скатертью, украсить свечами в серебристых подсвечниках, актуальна будет и серебристая мишура, как для украшения ёлки, так и для оформления помещения. Не лишним будет и оформить окна снежинками или росписью, считается, что именно через них в дом попадает энергия счастья и благополучия. Также считается, что в доме необходимо иметь, хотя бы, небольшую статуэтку с символом наступающего года.

При выборе новогоднего наряда стоит отдать предпочтение удобному крою и натуральным материалам – Белая металлическая крыса высоко ценит комфорт, поэтому главное, чтобы вам было удобно веселиться и принимать активное участие в торжестве. Для светской вечеринки подойдет элегантное платье, отлично, если оно будет белого или серого цвета, возможно с блеском или люрексом. А для празднования нового года дома подойдут брючные костюмы удобного кроя из качественных материалов и даже уютный теплый свитер, главное, чтобы было удобно. Вот чего точно стоит избегать – это кошачьих и агрессивных принтов на одежде и аксессуарах.

Как украсить дом и выбрать наряд к 2020 году

Что подарить на Новый 2020 год Белой металлической крысы

Новогодний подарок – это обязательный атрибут торжества! Чтобы подарок доставил удовольствие, его нужно выбирать тщательно и учитывать все особенности одариваемого. Пол, возраст, статус и прочее. Хозяйка года не одобряет безделушки и ненужные вещи, поэтому статуэтки, мягкие игрушки и другие «пылесборники» дарить не стоит. Вместо этого обратите внимание на практичные подарки: например, это могут быть мелкая бытовая техника, принадлежности для кухни или уюта в доме. Пледы, махровые халаты, посуда – все это Крыса очень любит. Если вы не уверены в своем выборе и не знаете, точно ли нужна та или иная вещь человеку, которого вы хотите одарить, всегда можно подарить подарочный сертификат в магазин.

Если вы сторонник креативных подарков, то стоит обратить внимание на сыры из крафтовых сыроварен. Их в последнее время открывается всё больше, а сыр, особенно высокого качества – это лучший подарок для Мышки.

Что подарить на Новый 2020 год Белой металлической крысы

Что поставить на стол в год Белой металлической крысы

Крыса – животное всеядное. На столе в новогоднюю ночь могут стоять блюда из всех видов мяса и овощей. Крыса очень любит разнообразие, поэтому следует приготовить и рыбные, мясные и вегетарианские блюда. Чем обильнее и разнообразнее будет стол – тем более удачный год вас ожидает. Царицей стола можно сделать сырную тарелку с разными сортами сыра и соусами к ним. Также особое место следует отвести для блюд из различного зерна: например, выпечки.

Что поставить на стол в год Белой металлической крысы

Подводя итог, смело можно сказать, что 2020 год Белой металлической крысы, хоть и не обещает быть простым и спокойным, но уж точно будет интересным и активным. Уважив хозяйку в первую ночь нового года, она несомненно привнесет в ваш дом благополучие и счастье!

Автор: Елена Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.