Низкокалорийные Новогодние блюда

Главная проблема каждой новогодней ночи – переедание. Все боятся набрать пару лишних килограммов на Новый год. Кто-то только боится, а кто-то решает эту проблему и накрывает свой новогодний стол низкокалорийными и не менее вкусными блюдами.

Что же можно приготовить на Новый Год, чтобы было и вкусно и не отложилось потом на талии и бедрах?

Из мяса наименее калорийным является белое куриное мясо, конечно же отварное. Думаете, это не вкусно? Ошибаетесь! Приготовьте вот такое куриное рагу и все гости скажут вам Спасибо.

Куриное рагу «Цыпочка» – 150 ккал на 100 грамм

Почистить все овощи. Порезать кабачок и перец пластинками, а лук на половинки. Куриное филе порезать на кусочки, поджарить на сковороде, сбрызнутой маслом. Добавить овощи, чеснок, соль, тушить 10-15 минут.

К куриному рагу очень вкусно подойдут фаршированные помидоры, и некалорийно и очень вкусно!

Фаршированные томаты «Закусон» – 76 ккал на 100 грамм

Грибы и яйцо отварить, порезать, перемешать. У помидоров срезать верх, выгрести сердцевину, наполнить смесью грибов и яиц. Выложить на сковороду, сбрызнутую маслом и печь в духовке до готовности.

Какой же Новый Год без салатов? Надоел оливье и крабовый салат? Не страшно! Приготовьте низкокалорийные салаты, их и съесть можно больше и разнообразие блюд в Новогоднюю ночь обеспечено.

Салат «Имбирное яблоко» – 40-50 ккал на 100 грамм

Салат «Сельдерей-креветка» – 50-60 ккал на 100 грамм

Салат «Лёгкий Цезарь» – 190 ккал на 100 грамм

Салат «Лёгкий» – 100 ккал на 100 грамм

Можно выкладывать все блюда в виде новогоднего персонажа или украсить их палочками для коктейлей, различными фигурными украшениями из овощей и фруктов – главное в этом деле – проявить фантазию!

Итак, чтобы стол получился и вкусный и некалорийный, надо подходить к приготовлению еды творчески и вооружившись низкокалорийным майонезом и сковородой с антипригарным покрытием.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.