Красивые банты для подарков

В наше время купить можно что угодно. Этого принципа придерживаются многие. Существует и другое мнение: некоторые предпочитают все делать самостоятельно. Действительно, разве так сложно сделать красивый бант? Нет, не думаем, ведь для этого нужно совсем немного свободного времени, чуточку фантазии и красивый, яркий материал.

Прежде чем приступить к работе, нужно определиться с тем, какой именно бант вы хотите сделать. Существует много разновидностей: махровые, классические, строгие, ярусные и другие банты.

Махровый бант

Для того, чтобы сделать махровый бант, вам понадобится лента, изготовленная из жесткого материала. Такой бант будет долго держать форму. Итак, сверните ленту в несколько завитков.

Их диаметр выберите самостоятельно. Расправьте завитки, разгладьте и сделайте диагональные надрезы.

После этого сверните завитки так, чтобы сделанные диагональные надрезы были в центре свернутых полос ленты.

Перетяните надрезы лентой, расправьте сначала внутренние завитки, а потом внешние и распушите бант. Вот такая красота должна у вас получиться:

Махровый бант

Бант «Хризантема»

Чтобы сделать бант в виде цветка хризантемы приготовьте прочную ленту, проволоку и чуть больше терпения, чем в прошлом варианте. Начало работы над бантом-хризантемой, похоже, как и в работе над махровым бантом. Смотрите, вам нужно будет после скрепления на месте надреза сделать курчавые лепестки. Просто сложите вместе завитки и сделайте равномерные надрезы. Далее расправьте будущие лепестки «хризантемы», как показано на схеме и бант готов.

Бант «Хризантема»

Ярусный бант

Очень красивым является ярусный бант. Для его создания вам понадобится три различные как по ширине, так и по цвету, ленты. После этого нужно обрезать их. Широкий отрезок ленты должен быть самым длинным, а узкий самим коротким. Далее нужно связать отрезки ленты вместе еще одной лентой. Концы должны быть длинными, чтобы было удобно завязывать бант на подарке.

Ярусный бант

Бант «Диор»

Если вам понравился бант «Диор», то хотим поделиться с вами секретом его создания. Чтобы получился красивый бант, склейте кусочки лент, различных по длине. Для этого можно воспользоваться степлером или обычным клеем.

Почти готовый бант положите на ленточку с фигурными концами. Это будет основа будущего банта «Диор». С помощью третьего куска ленты замаскируйте скрепку. Для этого склейте концы ленты, начиная с изнанки.

Бант «Диор»

Вариантов подарочных бантов – множество. Мы предложили лишь некоторые из них. Любой из этих предложенных вариантов только подчеркнет красоту вашего подарка, а то, что бант сделан собственными руками только приятно удивит виновника торжества.

Автор: Glirina (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.