Что подарить на Новый Год - год Жёлтой Земляной Свиньи

Подарок на Новый год Свиньи должен быть полезным, практичным и в идеале – сохраняющим семейный бюджет. Дело в том, что хозяйка наступающего года умеет даже при невеликих доходах отложить деньги на крупные покупки, поездки или обучение. Недаром самой распространённой фигуркой для копилок была и остаётся Хрюшка.

Бонусные карты и сертификаты

Отличным подарком станут подарочные или бонусные карты любых магазинов – продуктовых, спортивных, косметических, бытовых приборов и электроники, ювелирных и т.д. Сертификаты на посещение краткосрочных курсов по обучению фотошопу, составлению букетов или скрапбукингу, кулинарные мастер классы по выпечке тортов или приготовлению настоящей итальянской пиццы – выбор огромен, нужно лишь учитывать интересы близких и друзей.

Что подарить на новый 2019 год? Бонусные карты и сертификаты

Очень хорошим, универсальным для любого человека подарком, может оказаться сертификат на фотосессию. Обычно на нее приходят с семьей или друзьями, она может быть посвящена какой-то тематике или быть просто на улице. В специализированных фотостудиях даже могут наложить макияж и дать доступ к студийному гардеробу. Фотографии можно будет получить в электронном виде, а можно распечатать фотокнигу, которая останется напоминанием о таком приятном подарке на долгие годы.

Что подарить на новый 2019 год? Бонусные карты и сертификаты

Можно даже подарить сертификат на отдых, не только в спа-салон, к массажисту или в студию красоты, но и на море, по городам России, в горы и т.д. Многие турфирмы предлагают такую услугу.

Одаряемый сможет самостоятельно выбрать тур и даты его проведения.

Сегодня Новый год можно встретить дома или всей семьей отправиться в гости к Деду Морозу в Великий Устуг или к Санта Клаусу в Лапландию и там встретить Новый год или Рождество, которое надолго запомниться не только детям, но и взрослым. А можно отправиться в жаркие страны на море и погреться там под солнышком, пока у нас тут морозы и снег. Можно поехать по разным городам России, как раз в новогодние каникулы везде проходят массовые гулянья и можно посмотреть не только города и их достопримечательности, но и поучаствовать в жизни города.

Главное – придумать, что именно понравится вашим друзьям и близким, а уж сертификат купить – не составит труда и много времени.

Что подарить на новый 2019 год? Бонусные карты и сертификаты

Бытовые подарки

Если подарок должен быть для комфорта и уюта, то следует выбрать нарядную скатерть с салфетками, набор столовых приборов или бокалов для вина и шампанского, уютный плед или красивое покрывало, теплые зимние тапочки. Для взрослых членов семьи, постоянно живущих в загородных домах, можно приобрести одеяло, пледы или простыни с электрическим подогревом, чтобы в самые сильные морозы им было комфортно спать.

Бытовые подарки

Любителям посидеть за компьютером – кружку-термос, чтобы у них всегда был горячий чай или кофе под рукой, которые нельзя нечаянно опрокинуть на клавиатуру. Если хорошо знаете вкусы человека, то можно подарить и мышку, клавиатуру или коврик для мыши. А любителям зимней баньки, можно подарить подарочный банный набор.

Главное, точно знать, что хочет человек, чтобы это все потом не пылилось на полках.

Бытовые подарки

При выборе подарка ориентируйтесь на то, чем увлекается человек, что любит, ну и главное, чтобы вам самим было приятно получить такой подарок. Можно подарить свечку с открыткой, но доставит ли такой подарок удовольствие или это будет выглядеть, что вам безразличен одаряемый и вы просто этой свечкой отделались от него.

Подарки для кухни

Для того, чтобы выбрать подарок «для кухни», нужно вспомнить вкусовые предпочтения конкретной семьи и приобрести общий презент. Казан для плова, мультиварка или кухонный комбайн, сушилка для овощей и фруктов, стационарный миксер или бутылка коллекционного вина в подарочном ящике – выбор ограничен лишь полётом фантазии и бюджетом. Правда, с техникой сложно угодить, не всегда можно купить кухонную утварь нужного цвета и качества. В этом случае лучше предварительно узнать у одаряемого, какую модель он хотел бы купить. Чем лучше вы все уточните, тем больше шансов подарить нужную вещь.

Ну, а чтобы не заморачиваться серьезно, можно подарить какие-то мелкие, но полезные кухонные гаджеты.

Подарки для кухни

Гаджеты, техника и электроника

Электроника и техника на новый год – это тоже универсальный и полезный подарок. Надо только присмотреться и пообщаться на эту тему с одаряемым, что ему нравится, хорошо ли держит его телефон батарею и т.д. А уж выяснив, что ему хотелось бы, можно это преподнести на новый год.

Мы не будем подкидывать вам идеи покупки смартфона, планшета, электронной книги или флешки – это первое, что приходит на ум, а вот несколько умных гаджетов – предложим. Итак – пятерка самых интересных:

1. Внешний аккумулятор. Сегодня мы так часто пользуемся гаджетами, что они успевают разрядиться уже в течение дня и в самый неподходящий момент. На этот случай поможет наличие внешнего аккумулятора, который имеет небольшой размер и поместится даже в карман. При покупке обращайте внимание на емкость, чем она выше, тем большее количество раз можно будет подзарядиться. Хороший вариант от 10000 мАч, но не выбирайте слишком емкий, наряду с увеличенной емкостью, он будет иметь больший размер и вес.

Гаджеты, техника и электроника

2. Фитнес-браслет или фитнес-часы. Если одаряемый ходит в спортзал или просто ведет активный образ жизни, следит за своим здоровьем, то ему понравится такой подарок. Фитнес часы и браслеты сегодня пребывают на вершине популярности. Весят несколько грамм, умеют с считать шаги, калории, пульс, определять фазы сна, имеют функцию будильника, показывают погоду и уведомления со смартфона. Зачастую, детские умные часы имеют GPS трекер и покажут родителям местонахождение ребенка. Некоторые модели таких часов присылают родителям уведомления о снятии с руки. Большинство детских умных часов оснащено тревожной кнопкой, а многие умеют принимать и осуществлять вызовы.

Гаджеты, техника и электроника

3. Экшн-камера. Эти камеры компактны, размером с ладонь, предназначены для экстремальной съемки, но очень часто сегодня используются в быту, вместо обычного фотоаппарата.

Дают потрясающее качество съемки, многие модели умеют снимать не просто в FullHD, но и в 4K, да еще при этом и многофункциональны: хочешь на прогулку или в путешествие бери, а хочешь – ныряй с ней, сплавляйся по порогам или снимай прыжок с парашютом. При её выборе нужно учесть несколько нюансов, таких как: качество записи, прочность, угол обзора, объем памяти, встроенный экран, способы крепления и т.д.

Гаджеты, техника и электроника

4. Увлажнитель воздуха. Зимой радиаторы отопления очень сушат воздух, от недостатка влаги страдают наши кожа, растения, мебель, животные. Пересушенные слизистые оболочки становятся слабым барьером для инфекций.

Отличным подарком на Новый год послужит увлажнитель воздуха. Особенно интересным будет вариант, который может фильтровать воздух, наполнять его приятными ароматами и иметь функцию ночного светильника.

Гаджеты, техника и электроника

5. Гаджеты для смартфона: USB-вентилятор, вспышки и объективы, мини-микрофон

Миниатюрный USB-вентилятор для телефона – не очередная безделушка, а дельная вещь. Летом, когда бывает в офисе очень жарко, а кондиционера нет или он не работает, такой вентилятор придется кстати. Он не занимает много места, его можно держать в столе или брать с собой в карман и пользоваться, даже на улице, в магазине, в душном транспорте и .т.д. Питается он от microUSB или lightning-порта мобильного телефона. Потребляет очень мало, поэтому практически не влияет на расход заряда батареи.

Гаджеты для смартфона

Как часто мы носим с собой фотоаппарат? Не часто) А смартфон – всегда с собой. Но качество съемки у смартфона зачастую оставляет желать лучшего… Чтобы смартфон делал более качественные снимки его можно апгрейдить съемными объективами и фотовыспышками.

Объективы могут быть типа «рыбий глаз», с широкоугольной и телескопической съемкой. Есть те, которые эффектно размывают задний план и делают панорамные фото, есть даже объективы на селфи-камеру. Со вспышками все и так понятно. Их можно направить в сторону внутренней камеры смартфона и сделать отличный селфи-снимок с хорошим освещением.

Гаджеты для смартфона

Миниатюрный микрофон можно держать всего 2 пальцами, но несмотря на его небольшой размер, он является полностью функциональной копией сценического микрофона. Очень порадует не только любителей домашнего караоке, но и тех, кому надо провести юбилей или что-то объявить погромче. Микрофончик можно подключать к телефону, планшету, компьютеру и другим устройствам с разъемом jack 3,5. В комплект входит прищепка-держатель для фиксации на одежде. Она же служит настольной подставкой.

Гаджеты для смартфона

Подарки детям

Самым маленьким членам семьи подарите радость творчества – развивающие игры, наборы для рисования, изготовления мягких игрушек, конструкторы и головоломки. Можно подарить какие-то интересные и полезные игрушки, которые помогут выбрать ему будущую профессию или просто порадовать своих родных чем-то сделанным своими руками.

Подарки детям

Совсем маленьким можно подарить персональную книгу, в которой будет его личная история с его персонажем и именем, а может это будет семейная книга, в которой он прочитает рассказ о его семье. Такие книги очень красочные, выполняются на заказ под конкретного ребенка. Если книги, подаренные ребёнку на Новый год, вы будете читать всей семьёй, маленький человечек запомнит такой подарок навсегда.

Подарки детям

Любой подарок должен быть сделан от души и с мыслями о конкретных людях, потому что во все времена внимание ценится превыше всего. Счастливого Нового года!

Автор: Виктория Н. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.