Визуализация ваших целей и ее роль

Следующим шагом будет запись ваших целей на карточках или бумаге в виде заявлений, которые мы назовем «утверждения».

1. Ваши утверждения должны быть личностно-ориентированные (на себя конечно). Используйте слово: «Я».

Лучше всего использовать комбинацию «Я должен», «Мне нужно». Ваше подсознание отвечает только в том случае, если вы даете ему прямую команду в персональном виде. Все, что произносится со словом «Я должен» имеет реальную силу.

Лучше всего смешать это утверждение с приятной фразой:

«Я счастлив и благодарен от того, что я должен ______________ (цель)».

2. Далее, ваши утверждения должны быть написаны в настоящем времени, не в будущем и без знака вопроса.

Подсознание может выполнять только те команды, которые даются в реальном времени. Также оно не понимает вопросительного предложения.

Подсознание очень похоже на ребенка. Если вы скажите ребенку всего один раз, чтобы он (она) убирал(а) в своей комнате каждый день в строго определенное время, то что получится? Ничего… ребенок скорее всего не будет этого делать, пока вы не будете давать ему такую команду каждый раз. Со временем у него выработается привычка, и он (она) будет это делать сам, но к тому времени, он (она) уже, возможно, не будет ребенком.

Думайте над целью не в будущем времени, а как будто вы уже ее достигли.

3. Напишите цель в позитивном виде.

Ваше подсознание будет двигать вас к цели вне зависимости от того, правильная цель или нет. Поэтому напишите только то, что вам нужно. Не пишите того, чего вы бы не хотели или то, что вы не будете делать. Подсознание не сможет отличить отрицательной команды от положительной. «Я не буду есть сладкое» воспринимается подсознанием, как «я буду есть сладкое», а команда «я не буду пропускать тренировки» понимается как «я буду пропускать тренировки». Подсознание не воспринимает частицу «НЕ», потому что ориентируется на конкретные образы, а не на их отсутствие.

Поэтому, нужно заменять фразы типа «я не буду есть сладкое» фразой «я буду есть полезное». Попробуйте и вы сами убедитесь. Это очень важный пункт!