Пиколинат хрома поможет похудеть?

Главным компонентом Пиколинат хрома является хром.Если верить рекламе и отзывам в Интернете, одним из чудодейственных средств, с которым можно без особых усилий похудеть, является биологически активная добавка Пиколинат хрома. Это соединение микроэлемента хрома и пиколиновой кислоты.

Главным компонентом Пиколинат хрома является хром. Этот важный микроэлемент участвует во многих процессах в организме, которые жизненно важны, в частности, он участвует в обмене жиров и углеводов, также он регулирует уровень сахара в крови. Дефицит хрома отражается на настроении, работоспособности, общей апатии, бессоннице, вялости, а также ожирении.

В свою очередь, пиколинат хрома помогает восполнить в организме недостаток хрома – его часто принимают в комплексном лечении сахарного диабета либо при состоянии преддиабета, для повышения мышечного тонуса, нормализации обменных процессов. Пиколинат хрома также может рекомендоваться для коррекции депрессивных состояний, для устранения синдрома безудержного аппетита. Так, влияние на инсулин хрома обуславливает подавление аппетита, уменьшение тяги к простым углеводам в виде кондитерских изделий и сладостей. Именно это чаще всего становится главным аргументом в пользу применения данного препарата в качестве метода похудения.

Пиколинат хрома не только помогает избавиться от навязчивого чувства голода, но также улучшает работоспособность, жизненную активность, и даже при позволяет улучшить формы регулярных занятиях спортом, это происходит за счет превращения жировых складок в мышечный корсет.Но мнения экспертов по поводу целесообразности применения Пиколината хрома в целях похудения различаются. Все они сходятся в одном, что препарат полностью безопасен, если не превышать дозировку, и подтверждают способность хрома отчасти подавлять страсть к сладкому. Таким образом, при приеме препарата гораздо легче переносится диета для похудения. Также препарат фактически не имеет никаких побочных эффектов. Препарат Пиколинат хрома запрещен лишь беременным и кормящим матерям, а также лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Защитники Пиколината дают конкретные рекомендации по похудению с помощью данного средства: показана диета на маложирных продуктах, нужен переход на сбалансированное питание, не лишними также будут физические нагрузки. Тем более, Пиколинат хрома не только помогает избавиться от навязчивого чувства голода, но также улучшает работоспособность, жизненную активность. Активность позволяет улучшить формы при регулярных занятиях спортом, это происходит за счет превращения жировых складок в мышечный корсет.

Есть также медики, которые ставят чудодейственные свойства препарата под сомнение, и даже не сами свойства, а способность препарата обеспечить результат надолго. Как аргумент они приводят факт «разрушения» всей системы после отмены средства. По их мнению, организм действительно восполняет нехватку хрома, но лишь на период приема, параллельно происходит нормализация аппетита. Но вскоре после отмены препарата ваш организм начнет «бунтовать»: привычная система, позволявшая сдерживать аппетит вместе с тягой к сладеньким кусочкам, пропадает, и вам трудно будет удержаться от разнообразных соблазнов. Все достигнутые результаты в короткие сроки будут сведены к нулю: ваш вес вернется к прежним показателям.

Также противники Пиколината утверждают, что недостаток хрома можно восполнить за счет употребления таких продуктов питания, в которых содержится этот микроэлемент, то есть это: бобовые, картофель, капуста брокколи, печень, редис, сыр, рыба и морепродукты, хлеб из муки грубого помола. Как видите, такая пища – не редкость, и продукты, богатые хромом, есть в рационе питания почти каждого человека каждый день. Поэтому противники такого метода похудения утверждают, что смысла в дополнительном приеме хрома нет.

Нам думается, что истина, как и всегда находится где-то посередине. Кому-то данный препарат оказал большую услугу в похудении, кто-то жалуется, что нет никаких изменений при его приеме. Некоторые Пиколинат хрома называют спасительным средством при желании обуздать аппетит, другим он не смог оказать помощь в борьбе с тягой к вкусностям. Также трудно утверждать, как отреагирует ваш организм на прием пиколината хрома. Но все-таки вероятность того, что данный препарат может сделать благое дело для похудения, существует.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.