Противозачаточные таблетки для похудения

Зачем употреблять противозачаточные таблетки?

Большинство взрослых женщин хоть раз, но принимали противозачаточные таблетки. Конечно, скажете вы, только как средство защиты от внезапной беременности или для нормализации гормонального фона. Но, к сожалению, это не все цели такого препарата, ведь некоторые леди умудрились найти им новое назначение – для похудения. Второй контингент желающих очень часто задается вопросами: «А эффективно ли это и не опасно?».

Зачем употреблять противозачаточные таблетки

Горькая правда или сладкая ложь?

Гинекологи отмечают, что колебания веса в ту или иную сторону действительно случаются, но это далеко не закономерность. У некоторых женщин вес просто фиксируется. Другая информация – это всего лишь рекламный трюк и попытка успокоить тех, кто так боится набрать вес, принимая противозачаточные таблетки. Так вот, одна известная компания «Шеринг» провела ряд исследований, результаты были весьма ожидаемы: в большинстве испытуемых вес вообще не изменился, а вот в некоторых показатель равнялся минус 3-4 килограмма.

Противозачаточные таблетки для похудения

Попытка – не пытка?

Если же вы попали под влияние положительных отзывов женщин, которые, действительно, сбросили парочку килограммов с противозачаточными таблетками, то следующая информация именно для вас. Каким бы разрекламированным ни был оральный контрацептив, это лекарственный препарат, а их можно принимать только по назначению врача, и не заниматься самолечением. Конечно, даже правильно назначенные противозачаточные таблетки – это ещё не успех на пути к идеальной фигуре.

Противозачаточные таблетки для похудения

Есть ли противопоказания по противозачаточным таблеткам?

Помните, что как любой медицинский препарат, оральные контрацептивы тоже имеют ряд противопоказаний и побочных действий. Они могут вызвать плаксивость, усталость или раздражительность и головные боли. Такие «негативные» моменты многие заедают разнообразными мучными и сладкими изделиями, а отсюда и прибавка в весе. В любом случае, прежде чем принимать противозачаточные средства, необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом.

Есть ли противопоказания по противозачаточным таблеткам

Конечно, встречаются исключения, когда женщина обретает абсолютное спокойствие и расслабляется. В этом случаи никакие стрессовые ситуации ей не опасны. Результатом такого состояния может быть и потеря нескольких килограммов.

Автор: Janette (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.