Сиофор для похудения

Сиофор для похуденияПрием препаратов с целью похудения – явление нередкое. В первую очередь женщины, желающие быть стройными принцессами, подбирают медикаменты, обладающие мочегонными либо слабительными эффектами. Хотя есть еще препараты, действие которых – немножко другое. К примеру, в кругу вечно худеющих женщин Сиофор не является новинкой.

Почти все интересуются, так ли уж эффективен препарат, как именно его принимать, ведь в памятке сказано, что он используется для снижения веса, а также для устранения ожирения. Многие представительницы слабого пола, принимавшие Сиофор, сообщают о том, что к продуктам, которые содержат углеводы, у них развивается отвращение. К слову, некоторые говорят, что, питаясь в обыкновенном режиме, абсолютно не урезая свой рацион, вес они совсем не набирают. Как раз данные факты являются причиной заинтересованности обладательниц пышных форм.

Да, Сиофор и вправду используется для уменьшения либо стабилизации веса (он понижает уровень глюкозы в крови). Хотя здесь есть 2 «но».

Во-1-х, его прописывают не всем женщинам, а лишь страдающим от сахарного диабета 2 типа.

Во-вторых, и этой категории дам Сиофор назначают в том случае, когда прочие средства оказались неэффективными.

Сиофор для похуденияПрепарат нельзя принимать ни в коем случае без назначения доктора. Сам прием также должен проходить желательно под наблюдением специалиста. Не лишним будет заметить, что, действующее вещество препарата – метформин – не действует на «простых» женщин. Дело в том, что результат от приема проявляется только при наличии в крови повышенного количества инсулина. Происходит значительное улучшение жирового обмена и, как следствие, - заметное снижение веса. Данный факт считается также аргументом против самостоятельного приема препарата без наблюдения врача. Ведь Сиофор имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Самые распространенные из побочных реакций – аллергические реакции, противный привкус во рту, тошнота. Время от времени проявляются расстройства желудочно-кишечного тракта. Коль скоро вы осмелитесь воспринимать Сиофор для похудения, то будьте готовы к тому, собственно у вас имеют все шансы развиться болезни печени, сердца и поджелудочной железы.

Сиофор для похуденияПринимать Сиофор запрещается при следующих заболеваниях: заболевания почек и печени, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет 1 типа, осложнения дыхательной системы, травмы, опухоли, перенесенные недавно тяжелые операции. Также, если человек лечится от алкоголизма, ему данный препарат категорически противопоказан.

Выпускают Сиофор в таблетках. Есть три дозировки: 500, 850, 1000 мг (действующего вещества на 1 таблетку). Есть информация, что при помощи этого лекарства большинству женщин и правда удалось удержать вес в форме. Также известны случаи, когда вес возвращался сразу после отмены препарата.

Все вышесказанное говорит о том, что Сиофор не стоит использовать для похудения из-за большого содержания в нем химии. Поговорите с доктором, пусть он детально расскажет о рисках, возникающих от приема препарата, и решите, единственный ли это для вас способ борьбы с лишним весом.

Повысить свой метаболизм можно и увеличив активность, что будет только полезно для организма. Больше гуляйте, играйте с детьми, бегайте с собакой, выполняйте домашние дела пританцовывая и у вас обязательно все получится!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.