Синефрин

Синефрин является растительным препаратом. Его получают из горьких апельсинов. Также он содержится в небольших количествах практически во всех цитрусовых: грейпфрутах, мандаринах, сладких апельсинах, поэтому для организма синефрин является знакомым веществом. Его стали использовать в качестве замены запрещенного в Америке эфедрина. Многие специалисты отмечают, что эффективность жиросжигателей снизилась по этой причине, но также значительно снизилось и количество побочных эффектов.

В чистом виде препарат купить не удастся, только в виде комплексного жиросжигателя. Как правило, в его состав помимо синефрина включают: фолиевую кислоту, кофеин и другие добавки и витамины.

Обладает не только жиросжигающим, но и стимулирующим действием. Его воздействие на организм можно сравнить с адреналином.

Синефрин

Как принимать препарат синефрин

Принимать препарат без тренировок неэффективно, так как он направлен на повышение терморегуляции и выносливости. Также нужно обязательно выпивать большое количество жидкости.

Принимать синефрин лучше, если не под присмотром врача, то хотя бы персонального тренера, который сможет проконтролировать сердечный ритм и общее влияние на организм.

Эффекты синефрина:

  • повышает теплообмен;
  • ускоряет метаболизм;
  • повышает метаболический индекс;
  • уменьшает чувство голода;
  • способствует окислению жиров.

Препарат нужно принимать за 20 минут до тренировки, либо за 40 минут до еды. Дозировку нужно смотреть в инструкции добавки, в состав которой входит синефрин. Разовая доза, как правило, составляет 40 мг. Максимальная доза в сутки 100 мг.

Курс препарата составляет 1 месяц. Далее синефрин становится малоэффективен, так как постепенно организм привыкает. И в этом случае нельзя бездумно увеличивать дозировку препарата. Стоит сделать перерыв в приеме минимум на 2 недели. После отдыха организм будет воспринимать препарат как при первом приеме.

Как принимать препарат

Побочные эффекты препарата синефрин

Несмотря на уверения в полной безопасности синефрина, у него есть ряд побочных эффектов:

  • учащенное сердцебиение;
  • сильные головные боли;
  • повышение артериального давления;
  • проблемы с пищеварительным трактом;
  • повышенная тревожность;
  • нарушение сна.

Постепенно организм привыкает к препарату и негативное воздействие пропадает. Однако не у всех. Поэтому если побочные эффекты доставляют дискомфорт лучше снизить дозировку препарата или же вовсе отказаться от его приема.

Побочные эффекты препарата

Препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также людям с нарушениями в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Результатом приема синефрина является повышение выносливости, увеличение нагрузок во время тренировки и потеря веса. Но следует помнить, что сам по себе препарат желаемый эффект вряд ли принесет, а вот побочные эффекты проявятся в полной мере. В сочетании с рациональным питанием, тренировками и потреблением нужного количества воды синефрин поможет ускорить процесс похудения.

Автор: Катерина Ч. Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.