Как сбросить калории и приятно провести время

Сегодня многие люди озадачены вопросом похудения. На этом фоне вопрос о сжигании калорий особенно актуален. Изнурительные диеты и посещение спортзала чаще приводят к тому, что человек срывается, однообразие угнетает, и процесс похудения сопровождается негативными эмоциями и впечатлениями. Но можно и нужно превратить борьбу с весом в приятное и полезное времяпрепровождение.

Роликовые коньки станут замечательными помощниками в этом нелегком деле!

Количество «сгорающих калорий» зависит от интенсивности и скорости катания. Вес будет уходить при любом темпе катания, но существует небольшая хитрость: если чередовать скорость катания и амплитуду, то калории будут сгорать быстрее. Так, смена быстрого и среднего катания на медленное и плавное с переменой широкого шага на мелкий, семенящий – оптимальный вариант для желающих быстро сбросить вес с помощью роликов!

Роликовые коньки помогают худеть

При таком подходе теряется до 900 калорий за час. Одновременно катание принесет массу положительных впечатлений от прослушивания любимой музыки (если «прогулка на колесах» проходит в одиночестве) или общения с близким человеком. К тому же возможность побыть на свежем воздухе благотворно скажется на общем самочувствии.

Катание на роликах позволяет сжигать калории за счет постоянной необходимости держать равновесие. Тело находится в тонусе, а значит и все группы мышц получают определенную нагрузку. Более всего задействованы мышцы спины и бедер. Таким образом, укрепляется торс, ноги.

Организм становится более выносливым за счет тренировки сердечной мышцы и органов дыхательной системы.

Катание на роликах – это не обязательно езда вдоль аллей или по привычному маршруту в парковой зоне. При желании роликовые коньки станут атрибутом акробатических приемов и даже танцев на асфальте. Все зависит от желания и степени профессионализма их обладателя!

Вам не придется оплачивать фитнес-клубы или малоэффективные препараты. Практически в каждом городе России есть роллер-дромы, где можно попробовать покататься и определиться: подходит это занятие вам или нет. В последствии не обязательно покупать дорогостоящие ролики и всегда можно выбрать на рынке оптимальный вариант.

Роликовые коньки помогают худеть

Важно позаботиться о безопасности, выбирая защитную экипировку и подходящую площадку для катания. Следует учитывать и погодные условия: дождливая и ветреная погода не просто омрачат прогулку на роликах, но и могут привести к неприятным последствиям в виде травмы или простуды.

В современном мире красоты и здоровья роликовые коньки медленно, но верно вытесняют велосипедные прогулки, ведь ролики не только позволяют сжечь больше калорий, но и способствует развитию гибкости, эластичности тела.

Правильно подобранная модель роликов, необходимая для безопасности экипировка и положительный настрой сделают катание полезным и приятным, внесет разнообразие и откроет новые горизонты и способности!

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.