Как провести выходные всей семьёй

Выходные можно провести, общаясь со своими родными за обеденным столом, попивая чай или кофе. Так все члены семьи могут обсудить планы на будущее, поделиться своими проблемами, вместе найти решение. Также вы сможете узнать много интересного о близких вам людях. Если вы сумеете организовать семейный отдых, то проведёте время не хуже, чем в кругу друзей.

Как провести выходные всей семьёйЧтобы весело организовать семейный отдых, не нужно тратить много денег, проявите немного фантазии и воображения, и тогда всё получится. Если на улице плохая погода, соберитесь в просторной комнате и поиграйте в какую-нибудь настольную игру. Неплохо будет придумать призы победителям и «штрафы» проигравшим, например, общее смешное задание от всех членов семьи. Призы лучше всего приготовить самому. Так будет намного интересней. Также интересной является идея организации концерта, участниками которого могут быть как члены семьи, так и приглашённые друзья и знакомые. Руководителю такого концерта нужно заранее опросить участников «художественной самодеятельности» и узнать, кто с каким номером будет выступать. Это нужно для того, чтобы составить пригласительные. Детям можно предложить вместе нарисовать афишу и повесить на самом видном месте в квартире или доме. Не забывайте сделать фотоотчёт семейного мероприятия.

Можно попросить детей разыграть интересную сценку, кукольный театр или ещё что-нибудь. Если дети решили показать кукольное представление, помогите им в этом. Помните, что сцену можно сделать из высокого стола, накрытого белой тканью. Куклы для театра можно сделать из простого надувного шарика. Нужно просто сделать в нём отверстия для пальцев, нарисовать лицо. Когда ребёнок наденет шарик на пальцы, получится человечек, ручками которого будут пальцы «актёра». Также куклу можно пошить самому. Для этого вам понадобится мягкая и лёгкая ткань. Ручки и ножки для такой игрушки можно сделать из кусочков лески, к концам которой можно прикрепить палочки. Помимо самодельных кукол можно использовать те игрушки, которые есть у вас дома. Сценку можно придумать самому или поставить какую-нибудь сказку или забавную историю, так будет более интересно. Не забудьте прорепетировать свой спектакль, чтобы не выглядеть нелепо.

Менее интересным, но более полезным занятием может послужить генеральная уборка квартиры или дома. Не забывайте задействовать всех членов семьи, чтобы никому не было обидно. Так будет намного быстрее и качественнее. После наведения чистоты можно отправиться погулять в парк или посмотреть интересный фильм. Также можно помочь детям выполнить трудное домашнее задание.

Обычно во многих семьях принято собираться вместе за обеденным столом, но если у вас так не принято, можно придерживаться этой традиции хотя бы по выходным. Помните, что семья – это самое ценное в жизни каждого человека, нужно уделять больше внимания и наслаждаться каждой минутой, проведённой вместе.

Если на дворе стоит хорошая погода, то о том, чтобы пробыть все выходные дома, не может быть и речи. Отправьтесь на прогулку! Не забудьте прихватить с собой мяч, ракетки или ещё какой-нибудь спортивный инвентарь. Для прогулки не обязательно ехать куда-то далеко. Можно пойти пешком в ближайший парк или совершить велосипедную прогулку.

Осенняя пора может подсказать вашей семье такую идею, как отправиться в лес за грибамиОсенняя пора может подсказать вашей семье такую идею, как отправиться в лес за грибами. Чистый воздух, шуршание листвы, множество ярких красок… У детей появится возможность собрать природный материал для своих аппликаций.

Если у вас есть дача, то на выходные можно поехать туда. Ведь не зря гласит народная русская поговорка, что уменье и труд все перетрут. Днём семья будет плотно работать, а вечером можно устроить посиделки на свежем воздухе или пожарить шашлык. Весенний запах цветов, пение птиц, ну прям душа радуется.

Весной и летом можно позагорать или поплавать в речке и море, (если вы живете неподалёку его) покататься на лодке или катере. Незабываемые ощущения и эмоции гарантированы.

Очень хорошая идея – поход в цирк или зоопарк. Акробаты, гимнасты, клоуны, дикие экзотические звери. Это всё принесёт множество приятных моментов, как взрослым, так и детям.

Поход в парк, кино, цирк или зоопарк – это совсем неважно. Важно, чтобы всё это было вместе с самыми родными и близкими людьми. Главное, чтобы всем понравилась совместная прогулка, чтобы все остались довольными, и всё это помогло ещё больше сплотиться вашей семье. Приятного вам времяпровождения!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.