Ананас уберет жир?

Ананас вкусный и полезный фруктАнанас – вкусный и очень полезный фрукт, который несколько лет назад заинтересовал диетологов. Не секрет, что ананас для похудения является фруктом номер один. В его составе находится «фермент стройности» бромелайн, который способен активизировать расщепление сложных липидов, способствовать похудению.

Теперь поговорим о свойствах и пользе ананаса. Его употребление полезно как для фигуры, так и для здоровья в целом: сочная, нежная мякоть богата ценными витаминами и минералами. В составе ананаса есть витамин А, С, РР, витамины группы В, железо, кальций, медь, йод, калий, магний и другие полезные вещества. Ананас является хорошим профилактическим средством при лечении многих заболеваний, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение, понижает давление.

Ананас содержит фермент стройностиАнанас благодаря своему составу незаменим для похудения. Несмотря на то, что фрукт это достаточно сладкий, он содержит всего 48 калорий. А еще ананас содержит «фермент стройности» бромелайн, активизирующий расщепление белков и жиров, улучшает пищеварительную систему, усиливает действие желудочного сока. Говорят, один грамм бромелайна помогает избавиться от 1 килограмма лишнего веса.

Но не нужно надеяться, что, только поедая ананас, вы будете заметно худеть. Ананас лишь способствует процессу похудения. Наукой еще не доказано, способен ли ананас сжигать накопленные жиры. Но достоверно известно, что он улучшает пищеварение, усвоение пищи, особенно рыбы, мяса, бобовых и молочных продуктов. Именно поэтому после еды так полезно съедать кусочек ананаса или же выпивать стакан сока. Ананас также замечательно справляется с голодом, поэтому есть смысл употреблять его до еды, чтобы не есть лишнего.

Как похудеть с помощью ананасаКак же похудеть с помощью ананаса? На основе ананаса сегодня изготавливается много разных пищевых добавок, препаратов, а также чаев для похудения. Но гораздо полезней употреблять в пищу все же свежий ананас.

Диетологи советуют раз в неделю устраивать ананасовые разгрузочные дни. Понадобится один ананас, его нужно разделить на 4 части, которые нужно съесть в течение дня. Также необходимо во время разгрузки пить много жидкости: травяные и фруктовые чаи, воду. Ананасовый разгрузочный день поможет вам избавиться за сутки от 0,7-1 килограмма лишнего веса. Но он противопоказан людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью желудочного сока. После употребления ананаса нужно прополоскать рот водой, ведь его сок может разъедать эмаль зубов.

Ананасовый сок полезен при разгрузкеЕсли одного разгрузочного дня недостаточно, попробуйте ананасовую диету, которая рассчитана на 2-3 дня. Понадобится литр ананасового сока, 2 килограмма ананасов. Разрежьте на дольки ананасы, разделите их на 4 части, по одной на завтрак, обед, полдник, ужин. В течение дня также выпейте литр сока. Диета вкусная, но дольше 2-3 дней следовать ей нельзя.

Если не хотите сидеть на диете, приготовьте для похудения ананасовую настойку. Вымойте ананас, срежьте зелень с него. Прокрутите её в мясорубке, залейте бутылкой водки, уберите на неделю в холодильник. Готовую настойку принимают по 1 столовой ложке за 15 минут до еды или перед сном. Если не объедаться пирожными, за месяц можно избавиться от 2-3 килограммов.

Для похудения и профилактики простуды можно приготовить витаминный напиток и принимать его ежедневно. Измельчите в миксере 100 г ананаса, добавьте чуть-чуть лимонного сока.

Регулярное употребление ананасов помогает избавиться от лишних килограммов, улучшает пищеварение, насыщает наш организм витаминами.