Как защитить кожу в мороз?

Как защитить кожу в мороз?В зимнюю пору главными защитниками кожи шеи становятся шарфы, а кожи рук – перчатки и варежки. В этот холодный период очень сложно защитить кожу лица, а особенно вокруг глаз и рта. Поэтому нужно хорошо заботиться о правильном и интенсивном уходе.

В наше время существует много средств по уходу за нашей кожей в зимний период. Различные косметические компании предлагают много чудодейственных средств, в состав которых входят, в основном, масла и жиры. Именно эти компоненты вполне хорошо справляются с такими функциями, как питание и защита. Данные средства ни в коем случае нельзя наносить на загрязнённую кожу, ведь все эти загрязнения впитаются в вашу кожу и вызовут заболевания. Прежде, чем купить то или иное средство, нужно внимательно изучить его состав. Лучше всего зимой будут полезные те, что имеют противовоспалительные и успокаивающие функции. Следует обратить внимание на значение компонентов косметического средства.

При выборе средства для кожи воспользуйтесь нашими советами, которые даны ниже.

Нужно помнить, что липосомы обеспечивают наши клетки полезными веществами.

Масло кунжута и виноградной косточки, а также гидроксильные фруктовые кислоты формируют защитную плёнку и оберегают её от излишнего испарения влаги.

Самыми лучшими увлажнителями для кожи являются витамин В5, гидровитон, экстракты авокадо, ромашки, а также алоэ, сок огурца, гиалуроновая кислота и лецитин.

Кокосовое масло питает нашу кожу и образовывает защитную плёнку.Кокосовое масло питает нашу кожу и образовывает защитную плёнку.

Гладкость и эластичность нашей коже придают керамиды.

Но мало только знать значение компонентов вашего средства по уходу за кожей. Нужно также знать простые правила и принципы их нанесения.

Во-первых, для того, чтобы крем полностью впитался в кожу лица, должен пройти как минимум час. Именно поэтому косметологи рекомендуют наносить его за час до выхода на холод.

Во-вторых, скрабы нельзя применять в дневное время, а только вечером.

Крем для рук тоже нужно наносить за час до выхода на улицу. Существуют такие кремы, что могут вызывать раздражение кожи, ведь в их состав входит глицерин.

Зимой нужно забыть о протирании кожи льдом из травяных настоек. Это можно делать только в летнее время.

Если же ваша кожа часто страдает воспалительными процессами, то рекомендуем принимать витамины, богатые на рыбий жир, масло льна и грецкого ореха.

Следите за тем, чтобы в состав вашего крема обязательно входили ультрафиолетовые фильтры, ведь излучение солнца вредно даже в зимнюю пору.

Если у вас сухая кожа, то вам подойдут мягкие средства, такие, как сливки с вытяжками женьшеня и алоэ. Тем, у кого жирная кожа, нужно воспользоваться пенкой для умывания на основе грейпфрута или зелёного чая. Но ни в коем случае не подсушивающий гель. Процесс смывания макияжа должен завершаться нанесением тоника на основе витаминов и без спирта. Покажется смешно, но полезно в зимнее время умываться холодной водой вместо горячей, которая разрушает липидный шар нашей кожи.

Что касается увлажнения, то, выбирая крем, вы должны обратить внимание на три его важных функции:

  • питание эпидермиса полезными веществами;
  • равномерное распределение его слоя по всей кожи;
  • самое главное – восстановление кожи для предотвращения чрезвычайного испарения влаги.

В зимнюю пору наш организм теряет много полезных веществ, поэтому нужно хотя бы раз в неделю использовать питательные маскиВ этом случае следует сконцентрировать своё внимание на таких составных частях, как антиоксиданты и гиалуроновая кислота, а также, конечно, лецитин, который помогает удерживать влагу даже в нижних слоях кожи. Тем милым дамам, в работе которых незаменимым компонентом является компьютер, мы хотим порекомендовать использовать крем с плотной текстурой. Именно они хорошо питают и удерживают влагу внутри кожи. Наиболее эффективные средства – это 100%-ые косметические масла. Если же вы страдаете очень сухой кожей или кожными заболеваниями, то применяйте кремы, в состав которых входит главный компонент – вазелин.

Как уже упоминалось выше, в зимнюю пору наш организм теряет много полезных веществ, поэтому нужно хотя бы раз в неделю использовать питательные маски. Рекомендуется использовать маски на основе витаминов А и РР. Именно они уменьшают негативное воздействие холода на кожу. Зимой противопоказаны средства на спиртовой основе – они раздражают и повреждают нашу кожу.

Наконец, хотим сказать, что нужно заботиться о своей коже, чтобы избежать всяческих проблем и заболеваний. Для этого вам нужно правильно пытаться и пользоваться хорошими косметическими средствами на основе природных веществ.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.