Как встретить Новый Год - год Огненного Петуха

Любой человек, даже уже вполне взрослый и серьёзный, знающий всё-всё и не верящий в Деда Мороза, в глубине души с трепетом ждёт наступления Нового года и точно знает – чудо случится! Новый год нельзя отменить или передвинуть, чтобы ни случилось в нашей жизни, стране и в мире, в ночь на 1-е января зажигаются свечи, семья усаживается на накрытый стол и открывает дверь, чтобы впустить Новый год.

Как встретить Новый 2017 год

2017 год – год какого животного

Символом наступающего Нового года стал единственный представитель пернатых среди животных и рептилий – Петух. По восточному календарю 2017 году покровительствует Красный Огненный Петух, который вступит «в должность» 28 января. Петух – домовитый, привязанный к семье, практичный знак, немного ершистый, но в целом – крайне миролюбивый. В год Красного Петуха прогнозируются стабильность и процветание, но лишь для тех, кто неуклонно, день ото дня идёт к своей цели и не боится сверхурочной работы. Тем же, кто воспринимает жизнь, как лотерею и привык сидеть и ждать выигрыша – год Красного Петуха может принести разочарования и убытки. Вспомним, как Петух ведёт себя в природных условиях – собирает вокруг себя своё большое семейство, зорко следит за тем, чтобы чужаки не посягнули на его близких и территорию, выискивает зёрнышки, всё время проводит в трудах и заботах, не любит авантюр и приключений, но при малейшей опасности даст отпор любому. Именно так и следует проводить год Огненного Петуха, чтобы заслужить благосклонность яркого символа – трудиться на своё и общее благо, не лениться и не начинать сомнительных проектов.

2017 год – год какого животного

Где встречать Новый 2017 год

Ценителю семейных ценностей Петуху очень понравится, если Новый год вы встретите с самыми родными и близкими, в кругу своей семьи, в городской квартире или загородном доме, в своём семейном гнёздышке. Осторожный и практичный Петух не слишком одобрит поездки в далёкие страны и на морские курорты, ему понятней традиционные зимние забавы – катания с горки и игры в снежки. Это не означает скучный вечер с оливье перед телевизором, всегда можно придумать игры и конкурсы, в которых всем найдётся место – и взрослым, и детям. Любителю и ценителю красоты Красному Петуху придутся по душе любые театрализованные постановки, но без разухабистых песен и разудалых танцев на столе.

Где встречать Новый 2017 год

Что надеть на Новый 2017 год

Стихия Нового года Красного Петуха – огонь, поэтому в новогоднем наряде вновь приветствуются все огненные цвета – красный, алый, оранжевый, фиолетовый, жёлтый и золотой. Но в отличии от карнавальной Обезьяны, сдержанный Петух любит элегантность и простоту, без вычурности. Если платье яркого цвета, то простого фасона, оригинальность кроя подчеркнёт приглушённый цвет материи. Вместо пайеток, люрекса и бриллиантов на первый план выходят благородный мех, самоцветы и крупная качественная бижутерия, которой должно быть немного. Головные уборы с перьями и вуалетками тоже следует отложить для другого случая, ухоженные волосы, собранные в элегантные причёски или оригинально подстриженные станут лучшим украшением.

Что надеть на Новый 2017 год

Представителям сильного пола следует обратить внимание на качество одежды – добротные брюки и джемпер классических расцветок гораздо предпочтительней самых модных джинсов и ярких рубашек. Разумеется, костюм или смокинг никто не отменял, если мужчина комфортно себя чувствует в такой одежде, это станет беспроигрышным вариантом для похода в гости или в ресторан.

Как украсить дом для встречи Нового 2017 года

Для украшения дома к новогодним праздникам нужно подготовиться заранее, постараться сделать украшения своими руками, а если такие уже имеются, то проверить их сохранность и внешний вид. Шары, изготовленные в технике папье-маше, носки для подарков, сшитые и украшенные вместе с детьми, золотые и красные яблоки, гнездо с разноцветными яйцами (шоколадными или деревянными) согреют не только в новогоднюю ночь, но могут стать началом доброй семейной традиции. Венки из вечнозелёных кустарников и сохранившихся на морозе ягод станут отличным украшением входных дверей на даче. Уют и тепло дому добавят традиционные клетчатые пледы на диванах и креслах, льняные салфетки, деревянные вазы для фруктов и декоративных элементов. Много блеска и мишуры не нужно, пусть блики свечей создадут атмосферу праздника в кругу любимой семьи.

Как украсить дом для встречи Нового 2017 года

Подарки на Новый 2017 год

Домовитый Петух советует дарить практичные подарки, выбранные от души – кухонную утварь, скатерти и подставки под приборы, посуду, бытовую технику, наборы для фондю, постельное бельё, банные халаты. Не обязательно тратить огромные деньги на кофемашину или плазменную панель, бюджетные и оригинальные подарки (таймер для варки яиц, тренажёр для кисти рук и т.д.) принесут не меньше радости. Хорошим подарком станут новинки парфюмеров и косметологов, наборы для ухода за волосами, массажёры для ног, качественные наборы для маникюра. Нелишним будет снабдить каждый презент маленькой фигуркой Красного Петуха, пусть символ Нового года дарит позитив и уверенность в будущем.

Подарки на Новый 2017 год

Новогодний стол на 2017 год

Добротность и уют – вот девиз украшения новогоднего стола. Большие, тяжёлые тарелки, крупные приборы, объёмные салатницы из прозрачного стекла простых форм, классическая, не обязательно белого цвета, скатерть, на которую можно постелить контрастного цвета дорожку, салфетки и кольца для них, брутальные бокалы и фужеры – главное, чтобы всем было комфортно и никто не боялся нечаянно разбить или испортить раритетную вещь.

Побольше фруктов, зелени и овощей, выпечка и зерновой хлеб, семечки, орехи, обязательно ледяное шампанское и красное вино – новогодний стол должен быть обильным, но не чрезмерно наполненным, чтобы у близких хватило сил и желания на продолжение празднования.

Новогодний стол на 2017 год

Единственный ответ, который традиционно хочется дать на вопрос «Как встречать Новый год?» – с улыбкой, в хорошем настроении! А всё остальное не так уж и важно. Будьте здоровы и счастливы, с наступающим!

Автор: Виктория Н. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.