В новую жизнь через 10 полезных привычек

В очередной раз вы решили худеть или набирать вес, или просто добавить ЗОЖ в свою жизнь. Не важно. Снова вы записываетесь к тренеру в спортзал, отслеживаете калории, подсчитываете БЖУ и количество воды. Проходит неделя – вы держитесь! Наступает вторая – уже сложнее… И вот она, пятница… Продолжение у каждого свое.

Сразу ничего не бывает. Чтобы достичь желаемого – необходимо попотеть и потерпеть. Ученые доказывают, что любая привычка вырабатывается за 21 день. Практики же говорят, что через 21 день начинается самое страшное и важно продержаться ещё 21 день. Все очень сложно и индивидуально.

Достаточно разговоров, ниже приведена Золотая 10-ка полезных привычек. Вы можете выбрать любую «на пробу», можете схватить все сразу.

В новую жизнь через 10 полезных привычек

10 полезных привычек:

1. Понедельникам НЕТ

Новая жизнь, как правило, начинается с Нового года, с 1 числа, и самое распространённое – с понедельника. Забудьте об этом. Ведь понедельников так много, так и тянет нарушить обещание во вторник и дождаться нового понедельника.

Начинайте сейчас. Да! Днем, вечером, это не важно. Главное сегодня!

Понедельникам НЕТ

2. Желудок – двигатель обменных процессов

И ему нужно с утра немного поработать на маленьких оборотах, прежде чем начать переработку полезных белков/жиров/углеводов. И для этого, проснувшись, натощак выпивайте 1 стакан тёплой кипяченой воды.

Желудок – двигатель обменных процессов

3. Пешие прогулки

Работаете в паре остановок от дома? Зачем же тратиться на проезд? Каблуки в сумку и вперед пешком. Утро, рассвет, можно по пути купить кофе (без сахара, естественно). Румянец на щеках, огонь в глазах и эндорфины в крови сделают ваш день!

В обеденный перерыв есть 15 минут свободного времени? Займите их прогулкой вокруг здания, где работаете. А потом удивляйтесь, как быстро пройдет время до конца рабочего дня.

Пешие прогулки

4. Ступеньки – ваши друзья

Живете высоко?! Отлично! Есть повод посчитать, сколько ступенек до вашего этажа: 25? 45? 50?! Начните с малого: с трех этажей и прибавляйте каждый день по этажу.

В метро или торговом центре выбор: эскалатор или ступеньки? Ступеньки! Лишний повод обратить на себя внимание и обогнать едущих.

Ваш офис на 5 этаже, а начальник – на 25? Супер! Прибежите к нему немного запыхавшимся. Пусть посмотрит, как вы выкладываетесь на рабочем месте. Шутки шутками, а попа, икры и дыхалочка подтянутся вслед за силой воли.

Ступеньки - Ваши друзья

5. Кофе = зелёный чай

Кофе, равно как и сигареты, придает коже серый оттенок, волосам сухость и ломкость, а дыханию не самый вкусный аромат. Зелёный чай и обойдет стороной неприятный список, и придаст дыханию свежесть, и насытит организм кофеином.

Кофе = зеленый чай

6. Отказ от жвачки

Запомните: жвачка нужна для чистки зубов после еды. Все. Это максимум 15 минут. Все остальное время – это лишний сахар, преждевременная и ненужная выработка желудочного сока и преждевременный голод. Так себе список…

Отказ от жвачки

7. Ограничение гаджетов и соцсетей

Не так давно во всемирно известной газете «The New York Times» вышла авторская заметка о том, что мода меняется: сейчас уже не престижно сидеть в гаджетах много часов, престижно как можно больше времени находиться в режиме офлайн. Также была высказана версия о том, что зависимость от гаджетов характерна для менее обеспеченных людей. Богатым и самодостаточным это не требуется. Вопрос, конечно спорный, все-таки гаджеты – это большие помощники в вопросах заработка и экономии времени.

Но идея престижности так притягательна. Ведь так приятно заниматься своей жизнью и находить радости в режиме оффлайн непосредственно вокруг себя.

Ограничение гаджетов и соцсетей

8. Перекусы

Очень приятная привычка – быть всегда с едой. Только не с пончиками и конфетами, а с фруктами и орехами. Вы всегда жуете и наслаждаетесь.

Перекусы

9. Прогулки перед сном

За час, полтора перед сном старайтесь гулять. Неспешная ходьба обеспечит здоровый сон, успокоит нервы, уберет головные боли, а красивый вид заката улучшит настроение. Заведите собаку и прогулки станут регулярными и активными!

Прогулки перед сном

10. За 2 часа до сна отказаться от приема пищи

Вечером не перегружайте организм едой. Перекусите за 2 часа до сна и погуляйте. А утром так приятно будет попить тёплой воды и прочувствовать лёгкость в организме.

За 2 часа до сна отказаться от приема пищи

Полезные привычки не сделают вас фитоняшкой или качком, не превратят вас в супергероя. С виду такие маленькие и очевидные, они помогут вам облегчить процесс смены образа жизни: стать легче и жизнерадостней. И помните, что абсолютно всё в мире состоит из мелочей.

10 полезных привычек

Приняв серьезные решения, отважившись на новый образ жизни, легче начинать с мелких задач и выработки Любимых привычек.

Автор: Savosya. Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.