5 бонусов, которые вы получите от тренировок

Любые физические нагрузки, будь то тренировки в зале или пробежки по аллеям парка будут давать результаты только при условии регулярности. Даже несколько минут в день, отданные танцам под любимую музыку, станут отличной тренировкой.

5 бонусов, которые вы получите от тренировок

Одновременно со стройной, подтянутой фигурой, человек, ведущий активный образ жизни, получает ещё некоторые бонусы, а именно:

1. Повышение жизненного тонуса и общей активности. Энергия в нашем организме постоянно расходуется, и чем больше её потребление, тем большее количество её вырабатывается. Занятия спортом волшебным образом преобразуют тонус мышц в жизненный тонус всего организма. Движение восстанавливает энергию гораздо эффективнее, чем лежание на диване.

Повышение жизненного тонуса и общей активности

2. Укрепление здоровья. Физические упражнения помогают организму закалиться и укрепляют иммунитет, тем самым внося неоценимый вклад в копилку здорового тела. Красота и здоровье всегда шагают рядом, прямая спина и накачанный пресс дают необходимый мышечный корсет внутренним органам, а здоровый кишечник отвечает за красивую кожу, происходит постоянный обмен.

Укрепление здоровья

3. Возникновение / повышение уверенности в себе. Очень мало людей, имеющих адекватную самооценку, чаще встречаются самовлюблённые, не замечающие собственных очевидных недостатков, либо абсолютно неуверенные в себе люди. И первым, и вторым помогут занятия физической деятельностью в любом виде. Обладатели красивого, рельефного тела, как правило, имеют отличную осанку, поэтому голова всегда поднята и взгляд направлен вперёд, а никак не под ноги. Уверенность в себе нужно воспитывать, и спорт в этом нелёгком деле – отличный помощник.

Возникновение / повышение уверенности в себе

4. Умение добиваться поставленных целей. Спорт дисциплинирует самых отъявленных лентяев и стимулирует пессимистично настроенных людей. Иногда срабатывает «зависть», глядя на других, которые смогли измениться, стыдно признаваться в том, что «мне этого никогда не сделать». Главное – начать, дальше тело само не отпустит посидеть с книжкой, если есть возможность погулять и побегать.

Умение добиваться поставленных целей

5. Осознание своего тела и законов природы. Начиная с малого – понимая, как видоизменяется ваше тело и какие усилия необходимо для этого приложить, постепенно каждый человек, так или иначе, понимает многие закономерности и законы развития природы. Тренируя тело, очищаем мысли от негатива и ненужного хлама, которого предостаточно в наших жизненных реалиях.

Осознание своего тела и законов природы

Часто жизнь проводит параллели со спортом – как постепенно даётся то упражнение и движение, о котором в начале занятий и помыслить не могли, так и жизненные вершины подчиняются тем, кто последовательно и неуклонно идёт вверх.

Автор: Ирина Г. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.