Движение – жизнь


Физическая активность для пожилых людей
Оставаться физически активными важно в любом возрасте! Чтобы как можно дольше чувствовать себя хорошо, важно двигаться. Делать зарядку по утрам, гулять, а не лежать дома перед телевизором. А вот, как и сколько двигаться в пожилом возрасте, расскажем в этой статье.
Если лень идти в спортзал
Хочется привести фигуру в норму, но так лень идти в спортзал. Знакомо? И что же делать? Оставить всё, как есть и распрощаться со стройной подтянутой фигурой? Конечно же, нет! Решение есть! О нём и поговорим.
Необходимость силовых тренировок в любом возрасте
Физические нагрузки для людей в молодом или преклонном возрасте – вред или польза? Что говорит наука о физической активности и какие упражнения продлевают жизнь?
Если тренер говорит эти фразы, то это не ваш тренер!
Тренер – это не только инструктор, это ещё и ваш помощник, который поддерживает и направляет. И в статье мы остановимся на том, от какого тренера нужно бежать, потому что он некомпетентен.
Где заниматься спортом
Как же хочется иметь подтянутое красивое тело, не правда ли? Самое время подумать, а где же лучше всего заниматься спортом, ну или хотя бы физической нагрузкой, которая бы способствовала достижению своей цели.
Как делать разгибание ног в тренажёре, чтобы не убить колени
На первый взгляд упражнение с разгибанием ног на тренажере выглядит опасным, сильно нагружающим коленный сустав, который так легко травмируется. Однако не пугайтесь. Выполняя упражнение правильно, можно сохранить свои коленные суставы в целости и достичь успехов в силовых показателях.
Фитбол – чудо-мяч
Фитбол – это большой надувной мяч, занятия на котором способствуют укреплению мышц, балансировке и удержанию равновесия. Тренировки на фитболе подходят всем: и беременным, и детям, и спортсменам, и тем, кто занимается фитнесом для поддержания фигуры и здоровья.
Как кардиотренировки влияют на похудение
Кардиотренировка – вид физической нагрузки, при котором учащается пульс, сердце работает усиленно, а топливом выступает подкожный жир. Кардиотренировка значительно повышает выносливость и улучшает обмен веществ. Узнаем о ней больше.
Развивая выносливость, живём дольше и лучше
Выносливость – этим термином обозначается способность организма подолгу выполнять какие-либо действия и не уставать. Как бы хотелось переделать кучу дел без ощущения усталости, но человеческий фактор никто не отменял. Однако, решение этому всё же есть.
Зачем ходить на ягодицах
Такое упражнение часто можно встретить в фитнес-программах или на ЛФК. Ягодичные мышцы способствуют равномерному распределению нагрузки на таз. И в этом главное преимущество ходьбы на ягодицах: она укрепляет мышцы этих зон. В чём ещё польза ходьбы на ягодицах?