Красота и здоровье


Стоит ли чередовать работу стоя и сидя
О вреде сидячего или малоподвижного образа жизни сказано очень много. Во многих офисах появляются специальные столы, за которыми можно работать и стоя, и сидя. Но так ли полезна стоячая работа или работа «на ногах», как нам кажется?
Нужно ли проходить диспансеризацию
Последние годы всё чаще на слуху понятие диспансеризация. Ещё не все имеют представление, что же это такое и для чего. Диспансеризация – это бесплатное медицинское обследование, на которое имеет право любой житель РФ.
Когда вам нужна МРТ диагностика?
МРТ является безопасным и эффективным методом диагностики и мониторинга заболеваний. Однако, необходимо учитывать потенциальные риски, связанные с этой процедурой. В статье говорим о том, когда вам нужна МРТ диагностика и что для этого нужно.
Какая влажность воздуха должна быть в квартире
С наступлением зимы особенно важной становится тема влажности воздуха в квартире. Начинает работать центральное отопление и воздух становится суше. От уровня влажности воздуха зависит наше здоровье и комфорт. Разбираемся с этим вопросом.
Как сохранить здоровье зубов и не допустить кариес
Состояние зубов – это не только показатель здоровья, это ещё и ощущение уверенности при общении. Некрасивые зубы порождают комплекс неполноценности. Но всё поправимо. Давайте разбираться, что делать, чтобы сохранить здоровые зубы.
Сколько сладкого можно детям
Дети – большие любители сладостей. И часто среди специалистов ведутся споры: одни считают, что сладости вредны и надо исключить из рациона, другие считают, что сладости необходимы для полноценного развития организма ребенка. Как же обстоят дела на самом деле?
Почему так важно лечить гипертоническую болезнь
Гипертоническая болезнь, или артериальная гипертензия, является одним из самых распространенных заболеваний среди взрослого населения. Последствия нелеченой гипертонии могут быть серьезными и иногда фатальными. А какими именно, вы узнаете из статьи.
5 причин выбрать кольцо с сапфиром
Сапфир – один из самых желанных драгоценных камней. Украшение с ним должно быть в шкатулке каждой девушки. Этот камень с давних времен считается талисманом. А вот что именно он несёт в себе, читайте в статье.
Почему может шелушиться кожа
Наша кожа защищает нас от воздействия внешней среды. Но иногда могут возникнуть проблемы с кожей. Особенно частое явление – шелушение. Кожа становится сухой, стянутой, появляются покраснения, сыпь, зуд, чешуйки на коже. Изучим вопрос подробнее.
Золото или серебро – вот в чём вопрос!
Золото или серебро – этот вопрос всегда оставался спорным, потому как на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные: кто-то любит золотые украшения, кто-то серебряные, а у кого-то вообще в фаворитах бижутерия. Так на чём же остановить свой выбор?