Знаете ли вы?


Убивает ли мыло бактерии
О необходимости мыть руки с мылом мы знаем с детства. Ведь нас повсюду окружают бактерии – дверные ручки, поручни в общественном транспорте, денежные купюры и монеты, ключи, клавиатуры, смартфоны и другие гаджеты. В статье разберёмся, убивает ли мыло бактерии.
Как очистить силиконовый чехол для телефона
Телефон – наш надежный друг и помощник, без него уже никуда! Неудивительно, что любой чехол, даже самый грязестойкий и водоотталкивающий со временем станет грязным. В этой статье расскажем, как быстро и без труда очистить силиконовый чехол.
Снежинки – уникальное явление природы
Уверены, что каждый из нас в детстве подставлял варежку и ловил на неё снежинки. А рассматривая их, мы замечали, что все они разные и необыкновенно красивые. Как они образуются и какими бывают?
Зачем дрессировщику тигров табуретка
Тигры – удивительные, грозные и очень грациозные создания. В дрессировке тигров используется немало реквизита, но для чего дрессировщику обычная табуретка? Ответим на вопрос в этой статье.
Как найти товар по лучшей цене
Мы постоянно что-то покупаем в интернет-магазинах. И сайты-витрины могут здорово помочь в этом. Они предоставляют возможность сравнить цены и характеристики товаров, выбрать оптимальный вариант и совершить безопасную покупку. О них и поговорим в статье.
Как зонирование магазина влияет на его прибыль
Успешный магазин – это когда покупатель пришел купить молоко, а провел через кассу 2 больших пакета продуктов и гигиенических товаров… Давайте рассмотрим, как планировка магазина способна увеличить продажи.
Бывает ли близорукость у птиц
Этот вопрос занимает многих орнитологов: возможны ли нарушения зрения у птиц, так же, как у человека? Ведь, в дикой природе ни очки, ни линзы для птиц ещё не придумали? Давайте разберемся в этом вопросе по порядку.
5 опасностей, которые угрожают человеку в открытом космосе
О, сколько было отснято фильмов про космос, другие миры и неизведанные планеты. Он так манит и завораживает. На самом деле, космос – это непросто и очень опасно! Опасности астронавтов подстерегают буквально на каждом шагу и сейчас мы расскажем вам о них.
Пауки тоже кормят детенышей молоком
Пауки многих пугают, а многим кажутся удивительными и очень интересными. Оказывается, что пауки тоже кормят своих детенышей молоком! Это явление поражает своей необычностью и сложностью. Поговорим об этом в статье.
Что будет, если съедать по одному яйцу в день
В мире диетологии не угасают жаркие споры о том, сколько яиц можно съедать без вреда для здоровья. 7 яиц в неделю – это всего одно яйцо в день. Итак, что же случится с организмом, если вы будете съедать 1 яйцо.