Похудение с расчётом


Как правильно взвесить продукты при подсчете калорий
Что может быть проще: взял и взвесил продукт? А нет. Не всё так просто и здесь тоже существуют свои правила, если вы, конечно, хотите точно знать вес продукта. Особенно это актуально, когда вы следите за фигурой, ведь от правильного показателя граммов зависит истинная калорийность съеденного за сутки или определенный прием пищи.
Почему с возрастом худеть становится сложнее?
В 20 мы можем слопать шоколадку целиком, пообедать крылышками из KFC и съесть жульен. Молодой организм всё превратит в энергию, а затем потратит. С возрастом всё немного сложнее. Есть несколько причин, почему в 40+ не всё так, как в 20. Рассмотрим их.
Как цвет влияет на аппетит
Цветотерапия – термин, применимый в основном в психологии, с помощью цвета специалисты лечат многие недуги. Но приходилось ли вам слышать о том, что цвет помогает и похудеть? Да-да, вы не ослышались, именно похудеть. Разберёмся!
Как рассчитать калорийность простого и сложного блюда
Подсчет калорий – важная составляющая любой программы похудения. Чтобы калорийность готового блюда была верной, необходимо знать азы её расчета. Об этом и поговорим в статье.
Что происходит, когда человек худеет
Похудение – бич современного мира. А что же происходит во время похудения. Вот в этом и разберемся, т.к. чаще всего внимание акцентируется именно на самих подходах к похудению, а что в этом заложено, мало кто знает.
5 критических ошибок в похудении
Вы так давно мечтали похудеть. Купили весы, записались в спортзал, выбрали диету… И окунулись в процесс, как в омут с головой, не думая о неправильных действиях, которые могут навредить. Рассмотрим 5 основных ошибок, из-за которых не получается похудеть.
ТОП-10 советов для худеющих
Похудение – процесс не из лёгких, как многие считают. И в чём-то они правы. Но этот процесс можно упростить, если подойти к нему с умом и комплексно. Практически все диетологи сходятся во мнении, что комплексный подход – решение данной задачи. В статье вы найдете 10 рекомендаций, чтобы похудеть 100%.
7 причин, по которым вы переедаете
Топ 3 вещей, которые заставляют нас это делать – голод, одиночество, диета. Удивлены? На самом деле питаться умеренно просто – нужно научиться слышать сигналы организма и научиться понимать, что же именно подтолкнуло нас к перееданию… Есть всего 7 причин...
6 фактов о метаболизме, которые помогут вам похудеть
Что нам стоит метаболизм ускорить? Сейчас 10 раз присядем, глотнем зелёного чайку и начнем худеть. Если бы все было так просто, в мире не было бы такой глобальной проблемы, как ожирение населения. Однако, повлиять на метаболизм всё-таки можно. Для этого нужно знать всего несколько фактов о нём.
Популярные диеты, которые могут навредить
Уж сколько раз твердили миру, что похудеть помогает дефицит калорий и физическая активность, и всё равно каждый год тысячи людей попадают в больницы, навредив себе новомодными диетами. Маркетинг, псевдоврачи и нутрициологи-самоучки каждый день пытаются подтолкнуть нас увлечься своими методами похудения. И они помогают, но… Скорее всего ценой здоровья! Какие же диеты являются опасными?