ТОП-3 блюда из замороженных лесных грибов

Осень подходит к концу и это время года запоминается сбором урожая, в том числе и грибного. Как приятно прогуляться по лесу и набрать ароматных пахучих грибов. Но их бывает так много, что приходится делать запасы на зиму, которые потом можно использовать для приготовления различных блюд. Чаще всего грибы отваривают и затем замораживают в пакетах. И эти заготовки служат отличным подспорьем в зимние холода. Также можно купить замороженные лесные грибы в магазине. Но замороженные грибы подходят не для каждого блюда, поэтому не стоит из них готовить всё подряд.

ТОП-3 блюда из замороженных лесных грибов

Итак, что же можно приготовить из такого полуфабриката?

Грибной крем-суп с плавленным сырком

Такое блюдо на французский манер перенесёт вас из холодной России в романтичную страну королей и герцогов. Накройте стол, сервируйте изысканной посудой и наслаждайтесь вкусом.

Грибной крем-суп с плавленным сырком

Ингредиенты:

Как приготовить грибной крем-суп

Пропорции ингредиентов вы можете брать любые. Сначала обжарьте лук и морковь на сливочном масле, а затем положите оттаявшие грибы. Ещё раз обжарьте и добавьте бульон, причем бульон может быть любым, как мясным, куриным, так и овощным. Затем положите нарезанный картофель и проварите до готовности картофеля. В суп влейте кокосовое молоко или жирные сливки и плавленый сырок. Прокипятите ещё минут 5. Не забудьте всё это посолить и приправить перцем и специями. Затем суп пробейте блендером до однородной консистенции, а украсить можно свежей зеленью.

Грибной соус

Что может быть лучше соуса из лесных грибов, поданного к мясу или котлетам: с ним мясные блюда заиграют по-новому.

Грибной соус

Ингредиенты:

Как приготовить грибной соус

Репчатый лук нужно обжарить на растительном или сливочном масле до золотистости. К луку добавьте оттаявшие грибы, и ещё обжарьте, а затем влейте сливки. Прокипятите и сдобрите перцем и солью. Затем пробейте блендером. В готовый соус можно добавить зелень укропа.

Открытый пирог с лесными грибами

Пирог, похожий на пиццу, выглядит очень аппетитно. Этот открытый пирог готовится из дрожжевого теста и станет отличным дополнением к кофе.

Открытый пирог с лесными грибами

Ингредиенты:

Как приготовить открытый пирог с лесными грибами

Соединить муку, сметану, воду, сахар, яйца и дрожжи, замесить тесто. Затем добавить 10 г соли и растительное масло и хорошо вымешать. Тесто поставить в тёплое место минут на 20. Для начинки обжарить лук с грибами и солью на сливочном масле, затем добавить сливки и прокипятить. Из теста сформовать лепешку, на которую выложить начинку. Выпекать пирог в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20-30 минут.

Приготовив эти блюда, вы вспомните тёплые осенние деньки и прогулки по лесу. А накрыв на стол, вы соберете всех своих домочадцев и угостите их вкуснейшими грибными яствами, это ещё послужит и сближению с семьей, а может и даже станет вашей ежегодной традицией. Ведь как здорово сначала сходить всем в месте по грибы, а потом вспоминать яркие события за столом.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.