3 маски для лица с лифтинг эффектом в домашних условиях

Каждая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть молодой красоткой с блеском в глазах и сияющей кожей. В наше время индустрия косметических средств настолько развита, что в магазинах можно выбрать средства на любой кошелёк. Но необязательно тратить свои финансы на фабричные средства по уходу, ухаживать за собой можно и в домашних условиях. И здесь на помощь придут омолаживающие маски. В этой статье мы расскажем о наиболее эффективных.

3 маски для лица с лифтинг эффектом в домашних условиях

Все эти маски помогут вам оставаться молодыми и красивыми, но не стоит забывать, что перед нанесением маски лицо нужно обязательно очистить пенкой для умывания.

Белковая маска – лифтинг эффект

Белковая маска обладает лифтинг-эффектом, подтягивает и отбеливает кожу. Для этой маски понадобится яичный белок. Чтобы маска имела ещё и питательный эффект, можно добавить половину чайной ложки меда или 1 ст.л. сырых овсяных хлопьев, а для увлажняющего эффекта – 1 ч.л. сметаны. Маска наносится кисточкой в несколько этапов, после каждого слегка подсохшего слоя наносится новый. После нанесения маски, оставить её на 15 минут и лучше, если вы будете лежать, не смеяться и не разговаривать, т.к. по мере высыхания маска будет стягивать кожу. По истечении времени маску смыть тёплой водой и нанести крем, которым вы обычно пользуетесь.

Крахмальная маска – эффект ботокса

Крахмальная маска обладает эффектом ботокса. Кожа становится гладкой и напитанной.

Понадобится:

  • Крахмал – 1 ст.л.
  • Мёд – 1 ст.л.
  • Сметана – 1 ст.л.
  • Вода

Крахмал развести холодной водой до состояния молока и прогреть на огне до загустения. Затем смесь остудить и добавить сметану и мёд, хорошенько размешать и нанести на лицо на 20 минут. Рекомендованная частота применения этой маски – 1 раз в неделю.

Рисовая маска – от мимических морщин

Рисовая маска убирает мимические морщины и делает кожу гладкой.

Понадобится:

  • Рис – 1 ст.л.
  • Мёд – 1 ч.л.
  • Молоко – 1 ч.л.

Рис нужно отварить в воде без соли до готовности, затем горячий рис размешать с горячим молоком до состояния кашицы. Когда смесь подстынет, нужно добавить мёд и снова все размешать. Маску нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть водой.

Ухаживая за своим лицом, вы ухаживаете за собой, любимой. Доставьте себе удовольствие и подарите хоть немного времени, а маски, описанные выше, помогут вам почувствовать себя молодой и красивой.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.