9 важных пунктов подготовки к Новому году

Вот и подходит к концу 2023 год. И самое время подготовиться к празднованию Нового 2024 года, чтобы встретить его с радостью, а позади оставить все незавершенные дела. А как это сделать? Правильно! Завершить всё начатое, сделать то, что давно висит и отдать все долги! В этой статье составим план действий, который значительно приблизит столь важный праздник. Ведь Новый 2024 год – это не только начало года, а ещё и зачастую начало новой жизни и нового счастья. Помните? С Новым годом, с Новым счастьем – с давних пор всем известный девиз. Поехали!

2024 год - 9 важных пунктов подготовки к Новому году

План действий подготовки к Новому году.

1. Подвести итоги года

В начале декабря необходимо обязательно подвести итоги года. Вам предстоит подумать, что ещё успеете сделать, а что лучше перенести на предстоящий год. И важный момент – запишите свои цели на 2024 год.

2. Украсить дом и нарядить ёлку

Украшение ёлки придаст новогоднее настроение всему декабрю. Возможно, придётся обновить какие-то новогодние игрушки и гирлянды. Если вы являетесь обладателем камина, то не забудьте украсить и его. Если же у вас его нет, то при желании можно купить электрический или смастерить этот атрибут из картона, благо мастер-классов в интернете огромное количество. Таким образом, предвкушение волшебства и предпраздничное настроение вам обеспечено.

3. Провести генеральную уборку и расхламление

Провести генеральную уборку – отличная идея. Кто прислушался к нашему совету и провел расхламление в ноябре – тот молодец, а если вы не успели – обязательно сделайте, это никогда не поздно! Генеральная уборка пройдет легко и быстро.

4. Упаковать подарки

Если вы уже закупили презенты для близких, то самое время их упаковать, а также докупить недостающие.

5. Приведите себя в порядок

Не забыли записаться к косметологу, мастеру ногтевого сервиса, массажисту или посетить баньку? Обязательно побалуйте себя любимую и поухаживайте за собой. Вы можете посетить салон красоты, а можете устроить домашний релакс по уходу за собой. Отличными процедурами могут стать ванна с солью, маски на лицо и тело, также просмотр любимого фильма. Всё это создаст ещё больше новогоднее настроение и ощущение предвкушения сказки – особенно это необходимо для женской половины населения (опять же вспомним про любовь к себе).

6. Закупите основные продукты

Заранее продумайте что вы поставите на стол. Не доводите все покупки до последнего дня. Многие из них будут уже стоить дороже. Таким образом вы сэкономите время и деньги, не будете второпях бегать по магазинам накануне праздника. Что-то купите сильно заранее, что-то за недельку до праздника, а что-то и накануне, например, фрукты и хлеб.

7. Отдайте все долги

В новый год надо входить под девизом: «никому ничего не должны». Поэтому вспомните кому вы остались должны, это могут быть финансы или какие-то невыполненные обещания. Обязательно избавьтесь от долгов!

8. Завершите начатые дела

Помните, пресловутую, но такую верную фразу – всё, что можно сделать сегодня, не надо откладывать на завтра? Всё, что можно доделать – доделайте. В новый год надо идти легко, без ноши.

9. Заведите семейную традицию

Если у вас не было до этих пор новогодней семейной традиции, то самое время ее придумать. Это может быть совместная генеральная уборка, всей семьей, украшение дома и ёлки, создание адвент-календаря… На самом деле придумать можно всё, что ваша фантазия пожелает. Главное, чтобы вы были вместе и заняты одним общим делом. Такие традиции очень сближают домочадцев, да и в суматохе обыденных дней и в силу постоянной занятости и соответствующего ритма жизни в течение года это удается нечасто. Декабрь – отличный повод.

Если вы всё сделаете вовремя, а времени у вас для этого будет достаточно, главное правильно распланировать ваши действия, то в новый год вы войдете вдохновленными и с радостью в глазах.

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.