5 секретов, как разнообразить рацион на ПП

Хочется правильно питаться, но везде всплывает один и тот же рецепт варёной грудки. Знакомо? Волей-неволей руки потянутся в сторону пельменей… Однако есть множество способов разнообразить свой рацион, о которых вы даже не догадывались! 5 секретов…

1. Измените привычные соусы

Не бойтесь экспериментировать, ведь порой, одна незначительная деталь может полностью изменить вкусовые впечатления:

1. Измените привычные соусы

2. Осмотритесь в магазине

Если вы оглядитесь хорошенько в супермаркете, то поймете, что в нём куча товаров, которые вы никогда в жизни не покупали. Может быть, сейчас самое время?

К примеру, эти продукты ещё не вполне используются российскими домохозяйками, но заслуживают их доверия и пробы:

  • шпинат можно кушать как в свежем виде, так и положить в яичницу или суп;
  • брокколи и цветную капусту можно подавать отдельно, как гарнир, класть в омлеты, а также из них выходит нежнейшее пюре;
  • сельдерей мало кто любит, однако есть секрет, как оставить его незамеченным в любой мисочке (даже детской) – тёртое яблочко;
  • авокадо прекрасен в тарелке с овощами или можно его размять, посолить, намазать на хлеб и заложить сверху красной рыбой.

Уже всплывает в голове то, что вы годами хотели попробовать, но не решались?

2. Осмотритесь в магазине

3. Готовьте разными методами

Жарить и варить – это скучно и не модно! Смотрим шире…

  • Не пренебрегайте духовкой. В ней отлично запекаются мясо, рыба, овощи и даже фрукты, существует огромное количество рецептов запеканок. Плюсом является то, что делать это можно без масла.
  • Тушить на маленьком огне, закрыв крышкой, можно мясо, овощи и даже крупы. Так в пище остается гораздо больше витаминов и минералов.
  • Готовка на пару подходит почти для всего, исключением являются разве что грибы. При этом сохраняется максимум свойств, а блюда получаются сочными и нежирными.
  • Неожиданно, но сушилка – не самый бесполезный прибор на кухне. ПП-чипсы оставляют при себе все свои полезные свойства. Сушить можно фрукты, овощи и даже мясо.
  • Гриль, мангал, мультипекарь. Про эти чудеса техники также не стоит забывать! Ведь они дают возможность сделать из привычных блюд что-то новое.

3. Готовьте разными методами

4. Купите приправы и специи

Сушеный чеснок, укроп, петрушка, розовая соль, корица, лавровый лист, чёрный / сладкий / красный жгучий перец, куркума, прованские травы, мускатный орех, имбирь, карри, кориандр – вот универсальный набор для удовольствия!

Если не знаете, куда следует сыпать ту или иную приправку, прочитайте оборотную сторону упаковки или поищите информацию в интернете.

4. Купите приправы и специи

5. Разнообразьте напитки

Просто пить – скучно. А норму жидкости как-то поглотить нужно…

Вот несколько вариантов ингредиентов, которыми можно превратить 1 литр воды в полезный и вкусный напиток:

5. Разнообразьте напитки

Питайтесь разнообразно, чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Это позволит вам всегда оставаться здоровыми, свежими и красивыми!

Автор: @ogogomama (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.