10 плюсов снижения веса

Привести своё тело в форму, быть стройными, здоровыми и красивыми хотят все без исключения. Но не все добиваются результатов и ещё меньшему количеству людей удаётся сохранить и закрепить полученный результат. Почему так происходит? Ответ прост: не хватает мотивации, поэтому не хватает и силы воли. Многие ждут быстрых результатов, чтобы всё было, как по волшебству. Но, к сожалению, так не бывает. В этой статье предлагаем заглянуть в обозримое будущее и представить, что вы уже сбросили вес. Как изменится ваша жизнь? Если вы будете помнить об этих 10 плюсах снижения веса, возможно, вам будет проще продолжать свой путь к стройности.

10 плюсов снижения веса

Давление

Полные люди чаще страдают повышенным артериальным давлением. Если вы снизите вес, нагрузка на кровеносную систему и сердце тоже снизится, а значит проблемы с повышенным давлением, головные боли и плохое самочувствие будут забыты! Только подумайте, жить с давлением, как у космонавта 120/70 – это возможно!

Пульс

Вместе с давлением в норму придет и пульс! Сердце будет работать более «экономно», а значит не будет быстрее изнашиваться. Все мы знаем, что риск развития сердечной недостаточности и инфаркта у полных людей ощутимо выше!

Нагрузка

Лишний вес дает нагрузку на все системы организма, в том числе и на опорно-двигательный аппарат. Только представьте, сколько ваши кости носят лишнего и как при этом изнашиваются суставы. Став стройнее, вы поймете, что вам в целом проще двигаться, вы стали более выносливы и чувствуете себя бодрее.

Холестерин

Как часто вы слышите это слово в контексте похудения? А ведь плохой холестерин очень вредит нашим сосудам и в целом здоровью. Стоит сбросить несколько лишних кило для того, чтобы улучшился липидный профиль и плохой холестерин в крови снизился! Он отравляет организм, является причиной развития атеросклероза, который в свою очередь может привести к инсультам, закупорке сосудов, ишемической болезни сердца!

Диабет

Если сбросить вес, то снизится риск развития сахарного диабета. Если сахар в крови уже повышен, то с нормализацией питания и веса он тоже придет в норму. От правильного питания и отсутствия лишнего веса все органы становятся здоровее, в том числе и поджелудочная, которая регулирует выработку инсулина.

Пищеварение

Вместе с поджелудочной хорошо себя чувствовать будут и другие органы пищеварения. Желудок, кишечник скажут вам «спасибо». Тяжесть в животе и другие неприятности будут забыты. Кишечник – один из основных иммунообразующих органов. Здоровый кишечник определяет крепкий иммунитет и здоровье всего организма.

Чрезвычайные ситуации

К сожалению, никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Человеку может понадобиться операция, беременность также сложное стрессовое состояние для организма – в таких ситуациях стройный здоровый организм быстрее придет в норму, а негативные последствия будут сведены к минимуму. Если говорить о внешних чрезвычайных ситуациях, то стройному человеку тоже будет проще справиться: убежать, спрятаться, мобилизовать все силы для спасения или оказания помощи.

Самооценка

Очень приятно с гордостью называть свой размер одежды, улыбаться своему отражению в зеркале, знать, что вы хорошо выглядите. Несомненно, самооценка человека повысится. если с фигурой всё в порядке. Разумеется, она не зависит только от внешних данных, но всё равно, как ни крути, для любой девушки и женщины – это важно.

Психологическое состояние

Ощущение стабильности, оптимизм, желание жить, чувство радости – всё это придет к вам, если вы проработаете проблему с лишним весом. Человеку важно осознавать, что он может добиваться поставленных целей, важно чувствовать себя хорошо. Мы уже выяснили, что лишний вес затрагивает все функции в организме и негативно влияет на здоровье в целом. Если от него избавиться, самочувствие улучшится, а значит улучшится и гормональный фон, а вместе с ним и настроение.

Мотивация закрепить успех

Представьте, что вы уже похудели, избавились от всего лишнего. Неужели вам захочется возвращаться к прежней жизни? Конечно. нет. Значит мотивация оставаться в этом весе у вас уже есть. Вам захочется сохранить результат на долгие годы, нет смысла возвращаться к старым привычкам, которые приведут к набору веса и ухудшению самочувствия.

Автор: Ellen86 (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.