Дом, семья и дети


Куда съездить с ребенком на выходные или в каникулы
Ещё задолго до того, как наступит лето, мы задумываемся об отпуске. А ещё больше задумываемся, если отпуск предстоит провести с детьми. И каждый раз хочется, чтобы именно этот отпуск стал незабываемым, полным впечатлений. В статье разберем несколько вариантов отдыха.
Как правильно выбрать игрушку ребенку
Основная деятельность детей – игровая. С помощью игрушек ребенок познает мир, развивает свои способности, учится взаимодействовать с окружающим миром. Как сделать правильный выбор, чтобы игрушки соответствовали возрастной категории? Об этом и поговорим.
Как заработать в декрете без профессиональных знаний
Как только малыш немного подрастёт, многие мамы подыскивают варианты онлайн-заработка. Мамы в декрете «фрилансят» по-разному. Из статьи вы узнаете о плюсах и минусах удалённой работы, а также о популярных вариантах заработка без профессиональных знаний.
Ребенок грызет ногти - причины и решение проблемы
Грызть ногти – распространённая проблема особенно у детей, которая встречается и у взрослых. Многие родители уверены, что со временем ребенок перестанет грызть ногти, т.е. «перерастёт». Но, как показывает практика, это не всегда так.
SOS! Ребёнок попал в плохую компанию: что делать?
Зачастую головная боль родителей – дети-подростки. Случается так, что дети попадают в плохую компанию. У родителей начинается паника. Но ей здесь не место! Давайте по порядку.
Как ребенку восполнить дефицит внимания родителя
Дети нуждаются в любви своих родителей. Часто в погоне за обеспечением лучшей жизни, мы не уделяем в полной мере им внимание. Следовательно, дети испытывают дефицит общения с родителями, обычно, с папами. Что же делать, чтобы ребенок не отвык от родителя?
Как самостоятельно сделать аромасаше
Маленькие ароматизированные пакетики, под названием аромасаше, привносят в дом уют, ароматизируют помещение и даже могут повлиять на ваше настроение. Аромасаше не обязательно покупать, можно легко сделать их своими руками. Разбираемся как.
Комнатные растения: какие стоит держать дома, а какие нет
Трудно представить себе квартиру, где нет домашних цветов, хоть один цветочный горшок да имеется. Цветы создают атмосферу уюта и украшают подоконники. О пользе комнатных растений и о том, какие подходят для домашнего содержания, а какие нет, наша статья.
ТОП-5 чудо-средств для чистки и уборки
Промышленная индустрия зашла так далеко, что при визите в магазин глаза разбегаются от изобилия чистящих средств. Выбор огромен. Но часто эти средства вызывают аллергию, поэтому предлагаем рассмотреть домашние аналоги.
Районы Москвы, в которых покупка новостроек пользуется наибольшим спросом
Покупка новостроек в Москве стала особенно востребованной среди инвесторов и обычных людей, которые хотят переехать в столицу. В этом городе вполне реально приобрести качественное жилье. Из статьи вы узнаете о важных критериев выбора.