Все о еде и ее приготовлении


Кулинарные лайфхаки - помощники на кухне
В современном мире, где глобализация играет важную роль, время становится ещё более ценным ресурсом. Всем нам, порой, не хватает времени на многие вещи. А некоторые даже питаются в общественных местах, т.к. дома готовить некогда. Расскажем как сэкономить время, чтобы готовить быстрее.
Острый перец: что это за «зверь» такой
У многих из нас на слуху «чили», «халапеньо», но не все знают, что это разновидности острого перца. Видов острого перца очень много, в нашей статье рассмотрим наиболее распространенные.
Яблочный уксус: когда он в хозяйстве необходим
Яблочный уксус изготавливают из яблок, он обладает душистым яблочным ароматом и значительно мягче обыкновенного столового уксуса. Его можно приготовить как в домашних условиях, так и купить в магазине уже готовый, произведенный на заводе. Поговорим о сферах его применения.
Зачем разогревать духовку перед выпеканием
Во многих рецептах упоминается предварительный разогрев духовки и это неспроста. Разогретая духовка – это не прихоть, а необходимость. В данной статье мы поговорим, почему это необходимо и как влияет на качество блюд.
Можно ли пить дистиллированную воду
В современном мире уже редко кто пьет воду из под крана. Обычно мы пьем бутилированную минеральную воду, воду из колодца/скважины или родниковую. Но есть ещё дистиллированная вода, которую обычно используют для бытовых или лабораторных нужд. Можно ли пить такую воду? Давайте разбираться.
Как тренироваться, если времени мало
Если ваш день расписан буквально по минутам и в этот график сложно вписать спортнагрузку, а иметь подтянутое тело и нарастить мышечную массу хочется, то эта статья точно для вас.
Полезная альтернатива вредным снекам
Кто из нас не любит снеки? Наверное, сложно найти таких. Разные чипсы, сухарики и многое другое из не самого полезного ассортимента предпочитают многие из нас. Давайте разберемся, чем можно заменить чипсы и всякие вредности.
5 продуктов, которые нельзя есть каждый день
Даже самый полезный продукт в избытке может навредить организму. В этой статье мы расскажем о пяти продуктах, которые не следует употреблять ежедневно, а также расскажем, почему этого не стоит делать.
Как правильно и аппетитно запечь курицу
Запеченная курица в духовке – классика жанра. Такое блюдо всегда выручает, когда нужно приготовить вкусный ужин, а возиться с готовкой не хочется. Но как приготовить так, чтобы курочка таяла во рту, а хрустящая корочка так и манила своим видом?
Чем перекусить в бане
Поход в баню или сауну для русского человека – целое мероприятие! Это целый ритуал, для многих хороший способ отдохнуть, очиститься телом и духом. В этой статье мы расскажем о еде, которую можно взять с собой в баню или сауну, а также поговорим о напитках.