Что дарить детям разных возрастов

Что дарить детям разных возрастов Ожидая очередной праздник, будь то День Рождения или Новый год, ребенок с нетерпением ждет подарка. В это время малыш начинает хорошо себя вести, слушаться родителей, которые ломают голову, что же подарить своему чаду, как не ошибиться, преподнести приятный и одновременно полезный сюрприз. Выбрать подарок ребенку несложно, всего лишь нужно присмотреться к тому, чем он увлекается, что его интересует, прислушаться к желаниям, тогда вам станет понятно, что малыш так давно мечтал получить.

Давайте разберем, какие подарки полезны детишкам в разных возрастах.

До года

Груднички еще не осознают, что они что-то отмечают, но они отлично чувствуют атмосферу веселья, испытывая при этом радость. Он будет рад любой игрушке, подходящей для его возраста. Так, подарком может стать музыкальный коврик, набор погремушек, яркие книжки-пищалки, ходунки либо прыгунки для детей от полугода.

Что дарить детям разных возрастов От года до трех

В период от одного года до трех лет ребенок начинает уже осознавать, что с родителями он что-то празднует. У малыша праздничное настроение, он любит предпраздничную суету. Начиная с возраста двух лет родителям необходимо привлекать ребенка к подготовке праздничного стола, просить о символической помощи, это поможет ребенку в дальнейшем полностью погрузиться в атмосферу праздника, радоваться приходу гостей, стать гостеприимным хозяином в будущем.

Выбрать для этого возраста подарок нетрудно, так как главное желание ребенка - это игрушка, подходящую игрушку будет легко подобрать внимательным родителям, ее выбор будет зависеть от вкуса и предпочтений вашего чада. Для мальчиков таким подарком может стать, например, конструктор, машинка, авто-трасса из простых крупных деталей, детский музыкальный инструмент. Девочки обожают в этом возрасте всевозможные куклы, красочные большие книги, наборы посуды, различные мягкие игрушки. Лошадка-качалка либо детский игровой домик подойдут и для девочек, и для мальчиков.

С трех до шести лет

Стоит покупать в этом возрасте только по желанию ребенку, поскольку он знает уже точно, чего хочет. Нужно попросить малыша просто поделиться с мамой и папой своими мечтами, чтобы они могли их исполнить. Если праздник, к которому вы выбираете подарок, – Новый год, напишите вместе с ребенком письмо Дедушке Морозу.

Что дарить детям разных возрастов В этом возрасте обыкновенные машинки и куклы не особо интересуют ребенка, поэтому нужно выбрать подарок поинтереснее, к примеру, радиоуправляемую машинку, самолет, большой конструктор железной дороги, электромобиль, робот-конструктор подойдут для мальчиков, а наборы для кухни, мозаики, палатки, коляски с куклами, говорящие пупсы – для девочек.

Также отличным подарком может стать персональный мультфильм с участием самого ребенка. Например, в ролике от mult-magic герой мультфильма «Тачки» лично поздравляет вашего ребенка с Днем Рождения и предлагает поучаствовать в гонке.

От шести до десяти лет

В возрасте от 6 до 10 лет дети перестают верить в Деда Мороза. Прекрасным подарком на праздник, в том числе, на Новый год, для них станет: для девочек – например, красивое бальное платье, набор украшений, детская косметика; для мальчика – груша с боксерскими перчатками, велосипед либо крутой футбольный мяч. Можно подарить и тем и другим ролики, лыжи, коньки. Замечательным подарком для ребенка в этом возрасте станет настоящий сотовый телефон, он обязательно принесет пользу родителям: позволит оставаться на связи с ребенком. Можно также всей семьей сходить в цирк, в детский театр, дельфинарий.

Старше десяти лет

После десяти лет у многих детей уже сформированы вкусы и предпочтения, чаще всего у них имеется какое-то хобби. Если ваш ребенок увлечен музыкой, можно ему подарить первый музыкальный инструмент. Если ваша дочка ходит в школу танцев, она очень обрадуется новому сценическому наряду. Чудесным ребенку станет также аудиоплеер либо дорогие наушники к нему. Если есть такая возможность, можно подарить своему ребенку детский тур по России или в Европу. В данном возрасте дети отдают себе отчет о материальном положении родителей, поэтому даже если подарок не будет дорогим, главное, чтобы он подарил вашему ребенку радость, показал проявление внимания родителей.

Также важно не забыть родителям, что каждый подарок необходимо обязательно упаковать в красивую коробку, или, если нельзя это сделать из-за размеров, то хотя бы перевязать его яркой атласной лентой. Ребенок обязательно оценит ваши любовь и внимание.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.