Как сохранить женское здоровье на долгие годы

Женское здоровье требует постоянного контроля. Репродуктивная система женщины подвержена постоянным гормональным колебаниям, поэтому хрупкое равновесие может быть нарушено по самым разным причинам – из-за снижения иммунитета, соматических заболеваний других органов и систем, инфекций и даже стресса. Современная гинекология в Москве доступна в сети клиник Поликлиника.ру. Здесь женщинам помогут диагностировать и вылечить заболевания репродуктивной системы, такие как миомы, кисты, эндометриоз, эрозия, кольпиты, полипы, кондиломы и многое другое.

Как сохранить женское здоровье на долгие годы

Когда надо обязательно посетить гинеколога

При возникновении тревожных симптомов любая женщина должна как можно быстрее записаться на прием к гинекологу. Это могут быть:

  • коричневые, кровянистые, творожистые выделения из половых путей, которые имеют непривычный вид и неприятно пахнут;
  • боль во время полового акта и после него;
  • кровянистые выделения вне менструации и после наступления менопаузы;
  • боль в нижней части живота, которая может иррадировать в поясницу, в область промежности;
  • любые нарушения менструального цикла, в том числе слишком скудные или обильные менструации;
  • зуд, покраснение наружных половых органов;
  • проблемы с зачатием и так далее.

Посещать гинеколога нужно не только тогда, когда что-то беспокоит, визиты должны быть и профилактическими – не реже, чем раз в год. Во время приема врач возьмет анализы, чтобы убедиться, что с микрофлорой половых путей все хорошо, а также, что не возник злокачественный процесс.

ОМС или частная клиника

Не всегда удается быстро попасть к врачу по ОМС. Прекрасная альтернатива – частные клиники, где выше качество обслуживания, нет очередей, а на каждого пациента выделяется достаточно времени. Вот почему многие пациентки выбирают гинекологию в Поликлинике.ру. Здесь можно пройти кольпоскопию шейки матки, установку акушерского и гинекологического пессария, внутриматочной спирали, получить второе мнение гинеколога, а также другие манипуляции. Врачи предлагают диагностику и лечение, ведение беременности, эстетическую гинекологию, а при необходимости, и терапию в стационаре. Врач всегда выслушает жалобы, соберет тщательный анамнез, проконсультирует по поводу методов контрацепции, назначит анализы, чтобы выявить половые инфекции, в том числе и скрытые, что позволит сохранить репродуктивное здоровье. А будущим мамам будет актуально обучение в «Школе подготовки к беременности и родам».

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.