Простой антицеллюлитный уход за телом в домашних условиях

Не секрет, что каждая женщина хочет быть красивой и ухоженной. Но распространённая поговорка гласит, что нет некрасивых женщин, есть недофинансированные. Однако, даже если вы не располагаете большим бюджетом, всё равно это не помешает вам ухаживать за собой.

Антитцеллюлитный уход за телом в домашних условиях

В этой статье мы рассмотрим эффективные средства антицеллюлитного ухода в домашних условиях.

1. Кофейный скраб

Такой способ отлично подойдёт для кофеманов: и кофе попьете, и кожу приведете в порядок.

Вам понадобится кофейная гуща. Ею нужно хорошенько помассировать проблемные места, оставить скраб на теле минут на 10, а затем смыть водой. После душа можно нанести антицеллюлитный или увлажняющий крем.

2. Антицеллюлитная сыворотка

Сыворотка готовится очень легко и также помогает бороться с неровностями на теле.

Для приготовления сыворотки понадобится 2 ст.л. кукурузного крахмала, которые нужно смешать с белком от куриного яйца и 2 ст. л. кефира. Кефир лучше взять жирностью 1%. Сыворотку нанести на проблемные участки массирующими движениями, а затем смыть водой. После сыворотки можно не использовать никакие крема.

3. Жёсткая щётка

Ещё один эффективный способ борьбы с целлюлитом – это массаж, растирание жёсткой щёткой, который можно часто видеть в рекомендациях различных блогеров, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Однако, такой способ подходит не всем, и это стоит учитывать. Противопоказаниями является варикоз и варикозные звёздочки. Поэтому стоит очень внимательно к этому отнестись, и если у вас имеются проблемы, связанные с варикозным расширением вен, то не стоит прибегать к такому способу борьбы с целлюлитом.

И главное, помните, что никакие средства не помогут, если не обращать внимание на то, что вы едите. Всё-таки питание – основа похудения, а спорт и уход за телом приблизят вас к заветной цифре на весах и сделают вашу кожу гладкой, а тело подтянутым.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.