2017 – год какого животного? Огненного петуха

Петух – единственный представитель семейства пернатых из 12-ти знаков Восточного календаря. Звери, рептилии и сказочные существа приняли в свою компанию Петуха, который появился на поляне после зова Будды лишь десятым, как гласит легенда. Учитывая, что всего на поляне оказалось 12 участников, можно сделать вывод, что Петух не особенно торопился. Это не так, просто Петух редко позволяет втянуть себя в неизвестные авантюры – ему нужно всё взвесить, проверить, и – навести порядок в делах на случай долгого отсутствия. Именно поэтому Петух оказался не в первых рядах, но зато он был твёрдо уверен, что останется до конца, как бы не повернулась судьба.

2017 – год какого животного? Огненного петуха

Каждый представитель 12-ти летнего цикла Восточного календаря должен пройти пять стихий, которым соответствуют свои цвета:

  • Зелёный цвет характеризует дерево
  • Красный является символом огня
  • Синий олицетворяет воду
  • Жёлтым окрашены земные годы
  • Белый цвет – цвет металла.

Каждый представитель 12-ти летнего цикла Восточного календаря должен пройти пять стихий

В итоге получается период в 60 лет, после которого знаки повторяют свои стихии. 2017 год будет проходить под знаком Красного Огненного Петуха, что сулит нам ещё более яркий и насыщенный петушиный год, чем обычно.

Характеристика года Петуха

Верить или не верить в Восточный календарь – личного дело каждого, но не бывает дыма без огня, не зря древние астрологи тщательно выверяли свои звёздные карты с движением светил и делали выводы об общих закономерностях каждого года. Год Петуха редко бывает насыщенным катастрофами, войнами и разрушительными природными катаклизмами, скорее, наоборот – стоит лишь вспомнить, то 1945 был годом Петуха.

Петух всегда благоволит и выделяет тех, кто упорно трудится, ведь и сам Петух по зёрнышку выискивает пропитание не только себе, но и многочисленному семейству. Основные отличительные черты Красного петуха – это смелость и доброта, достоинство, верность и доброжелательность. Как правило, в год Петуха осуществляются задуманные и верно продуманные проекты, особенно с нацелом в будущее, не однодневки. Петух категорически не приветствует лёгких денег, выигрышей в лотерею и любых авантюр, при всей своей внешней эффектности и экстравагантности, в душе Петух – отъявленный консерватор.

Характеристика года Петуха

Отличительные черты людей, рождённых в год Петуха

В год Петуха рождаются творческие и неординарные личности, многие из которых становятся артистами, композиторами, дипломатами или полководцами (Ив Монтан и Кетрин Хепберн, Иоганн Штраус и Рихард Вагнер, Андрей Громыко, Александр Суворов и многие другие). Всем им присущи аккуратность на грани педантичности, сосредоточенность, усидчивость и ответственность. Доброта людей, рождённых в год Петуха не знает границ, но это созидательная доброта – если они увидели брошенное животное, они заберут его себе или пристроят в хорошие руки, в обязательном порядке проверив, хорошо ли устроился их протеже. Деятельные, активные Петухи часто всегда следят за модой, одежда их отличается необычным покроем и яркими, но не аляповатыми цветами, ведь с рождения такие люди обладают безупречным вкусом.

Отличительные черты людей, рождённых в год Петуха

Единственный их недостаток, скорее, неудобство для окружающих – неумение скрывать свои чувства и несдержанность в речах. Петух всегда говорит правду, в глаза и за глаза, порой себе в убыток. Но так проявляется бойцовский петушиный характер.

Прогнозы на Новый 2017 год Красного Огненного Петуха

Новый 2017 год по прогнозам обещает быть достаточно стабильным, без явных кризисов в политической и личной жизни. На мировой арене вполне возможно появление лидеров-миротворцев, которые смогут заметно «вырулить» ситуацию в сторону мировых соглашений. Ожидается много массовых спортивных и зрелищных мероприятий, которые оставят добрые и светлые воспоминания.

Что касается жизни каждого отдельного взятого человека, то год Петуха отлично подходит для реализации самых смелых и амбициозных планов, будь то открытие собственного дела или покупка жилья, переезд даже в другую страну. В личную жизнь слегка легкомысленный Петух может внести некую сумятицу, пытаясь показать соблазны новых отношений.

Прогнозы на Новый 2017 год Красного Огненного Петуха

Но, если в паре всё хорошо и прочно, то лёгкий флирт не повредит, а при наличии конфликтов тот самый соблазн может стать логическим завершением уже окончившихся отношений и началом новой жизни. В любом случае, в год Петуха традиционно играются свадьбы и этот год считается очень удачным для пополнения семьи.

Пусть Красный Огненный Петух поможет нам прожить стабильный, здоровый и счастливый год.

Автор: Виктория Н. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.