Выбор искусственной новогодней ёлки

Не за горами главный праздник страны. Все новогодние хлопоты, покупка подарков, приготовления – приятное времяпровождение. Главная гостья новогоднего убранства дома – это ёлка. В зависимости от предпочтений домочадцев пушистая красавица может быть живой или искусственной. И вот тут встаёт важный вопрос, как же выбрать искусственную красавицу, на чём стоит заострить своё внимание и по каким критериям её выбирать.

Выбор искусственной новогодней ёлки

Итак, с выбором вы определились и решили купить искусственную ель: такое дерево прослужит долго и не осыпется. А чтобы оно радовало вас долгие годы, выбирать стоит его, опираясь на следующие пункты.

  • Материал. Здесь стоит подойти серьёзно к данному вопросу. Качественная ель не причинит вреда вашему здоровью. На упаковке должна указываться информация о безопасности материала, из которого изготовлена новогодняя красавица. Кроме того, производитель должен предоставить сертификат качества при запросе покупателя. Отдавайте предпочтение елкам из качественного ПВХ. Кроме того, обратите внимание на качество веток, чтобы они были пушистыми, с иллюзией настоящего дерева. Важно, чтобы елка была устойчивой и не падала.
  • Высота дерева. Обязательно учитывайте высоту елки, чтобы она спокойно вошла по размеру в ваше помещение, а также учитывайте, что более высокая елка смотрится более гармонично.
  • Монтаж ели. При выборе елки, обрпатите внимание на то, как легко ее можно собрать и разобрать. Имеются ли на елке гирлянда или иные украшения, что ускорит процесс ее украшения в будущем и позволит сэкономить на гирлянде.
  • Производитель. Качественные ели предлагают отечественные производители: такое дерево порадует ещё и невысокой ценой. А вот китайские аналоги часто производятся из токсичных материалов, что плохо для вашего здоровья, поэтому лучше не рисковать.
  • Цвет. Широкая палитра цветов даёт возможность выбрать ель по своему вкусу: от различных оттенков зеленого до серебристых и розовых. А ёлки со светодиодными фонариками помогут создать в доме атмосферу волшебства. Как говорится, на любой вкус и цвет – всё зависит только от ваших предпочтений.
  • Гарантия – немаловажный критерий при выборе новогоднего дерева. Лучше выбирать пушистую красавицу с длительным сроком эксплуатации, таким образом, вам не придётся тратиться на новое дерево каждый год. Как правило, ёлки из ПВХ служат 10 лет, а более прочные (литые) – вплоть до 50 лет.

Выбирая новогоднюю ель для своего дома, не стоит скупиться, ведь, как известно скупой платит дважды. Но современный рынок располагает главным атрибутом Нового года абсолютного разного ценового сегмента: на любой кошелек. Главное, придерживаться своих предпочтений и не забывать о качественном товаре, ведь от качества зависит и ваше здоровье.

Узнайте “Как оформить стол и что приготовить”, а также “Как встретить Новый год”.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.