Как оформить Новогодний стол и что приготовить

Как правило, мы заранее тщательно продумываем меню и убранство Новогоднего стола. В год Дракона важно учитывать вкусы этого тотемного животного. Вот об этом и поговорим.

Как оформить стол и что приготовить в год Дракона

Как оформить новогодний стол

Посуду стоит выбирать зелёного, красного, белого цветов с золотым и необязательно она должна быть привычной формы, выберите что-то оригинальное, Дракон это любит. И не забудьте про салфетки и скатерть – оригинальности текстилю добавят яркие оттенки. А свечи, ёлочные игрушки, еловые ветки и шишки, новогодние фигурки, расположенные в качестве декора на столе, добавят праздничности атмосфере. И, конечно же, не забудьте про фигурку символа года, она будет как нельзя кстати.

Декор можно купить в магазине – это и упростит задачу оформления и сэкономит ваше время, а можно смастерить своими руками, привлекая к этому действу домочадцев, и может быть это даже станет вашей ежегодной семейной традицией.

Что приготовить и какие блюда под запретом в год Дракона

Дракон всеяден, поэтому приготовить новогодние блюда не составит особого труда. Важным пунктом здесь является то, что все блюда должны быть свежеприготовленными: дракон не терпит продукты, которые долго хранятся, а значит, консервы должны быть исключены из праздничного меню.

Любимое блюдо Дракона – свежая жирная рыба, поэтому такое яство обязательно должно быть на праздничном столе. И необязательно делать рыбу полноценным блюдом, можно её добавить в качестве ингредиента в салаты и закуски.

Обязательно поставьте на стол тропические фрукты – любимое лакомство Дракона, а основные блюда снабдите приправами и специями.

Дракон любит рыбу и овощи, поэтому стоит приготовить закуски и салаты, в состав которых будут входить эти продукты. Уделите внимание и нарезке: она может быть очень разнообразной и состоять из нескольких видов мясных деликатесов, сыра, и т.д. Главное, украсьте это блюдо дольками лимона, маслинами и не забудьте про большое количество зелени.

Салаты лучше подавать порционно и оригинально: даже обычный оливье порадует глаз, если оформить его в виде дракона или же как-то необычно украсить. А на горячее можно подать рыбу или мясо в запеченном виде. На гарнир прекрасно подойдут рис со специями и запеченные овощи.

На десерт подайте фруктовую тарелку или фруктовые канапе.

Дракон – большой оригинал, поэтому и стол должен быть накрыт соответствующе: вкусные блюда обязательно должны быть необычно оформленными. Это и настроение поднимет и удивит гостей и домочадцев.

В статье «Что приготовить на Новогодний стол 2024» мы подготовили 14 ПП оригинальных и вкусных рецептов, обязательно приготовьте что-то понравившиеся. А также можете выбрать что-то из нашего видео «33 Новогодних рецептов».

А какие блюда планируете приготовить вы? Поделитесь в комментариях, возможно, ваши идеи кому-то придутся по душе.

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.