Как забыть бывшего парня

Как забыть бывшего парняДля начала необходимо, по возможности полностью, убрать то, что будет напоминать о былых отношениях. Это могут быть общие фотографии, подарки, вещи. От всего этого лучше избавиться без сожаления. Ведь постоянно попадаясь на глаза, вещи будут вызывать ассоциации, которые будут теребить еще свежие душевные раны. Также необходимо удалить телефонные номера и контакты в интернете (ну или хотя бы сделать так, чтобы его аккаунт как можно реже попадался вам на глаза).

По возможности перестаньте бывать в тех местах, куда вы ходили вместе. Например, постарайтесь не заходить в то кафе, где вы проводили свободное время за чашкой кофе; кинотеатр, где смотрели ваши общие любимые фильмы; парк, где вы любили гулять по вечерам и т.д.

В этот период вам особенно будет необходима поддержка родных и близких. Поэтому не отталкивайте их от себя, а попробуйте отодвинуть свое плохое настроение на задний план и, возможно, рассказать о том, что произошло, из-за чего отношения с вашим бывшим молодым человеком дали трещину и привели в последствии к разрыву. Ваши близкие как никто другой смогут выслушать и, возможно, дать полезный совет для сложившейся ситуации. Поинтересуйтесь, быть может, вашим близким тоже нужна ваша помощь и поддержка, так вы сможете не только отвлечься от своих переживаний, но и поучаствовать в жизни ваших родных.

В этот период «самобичевания» (как показывает статистика, люди винят себя в два раза больше, даже если инициатором разрыва отношений была другая сторона) постарайтесь не замыкаться в себе, а наоборот, расширять свой круг знакомств и интересов. Да, да, вы правильно поняли, не стоит поддаваться хандре и проводить вечера «овощем» перед телевизором, жалея себя. Лучше от этого не станет, поверьте. Лучше будет, если вы с головой окунетесь в работу или найдете себе по душе какое-нибудь увлекательное хобби.

Отличной идеей будет организация девичника с подругамиТакже можно посвятить свободное время занятиям спортом, или лучше всего записаться в фитнес-клуб, тренажерный зал или на занятия йогой. Здесь можно не только с пользой провести время для своей фигуры и своего здоровья в целом, но и завести новые знакомства.

Отличной идеей будет организация девичника с подругами. Веселый и шумный вечер пролетит незаметно. Разговоры по душам, множество шуток и немного алкоголя (с алкоголем нужно быть как можно аккуратнее, лучше его дозу сделать минимальной) помогут отвлечься от невеселых мыслей.

Можно также сходить на дискотеку. Ритмичные движения, непринужденная обстановка, восхищенные взгляды противоположного пола – всё это поможет Вам справиться с депрессией. Танец станет своего рода освобождением от отрицательных эмоций.

Также можно попробовать сходить на романтическое свидание. Приятные переживания, интересная беседа еще пока с малознакомым человеком помогут вам освободиться от оков прошлого и, может быть, положить начало новой истории любви.

Пройтись по магазинам и пополнить свой гардероб новой одеждойРазнообразие в свою «новую» жизнь можно внести немного экстравагантным способом: сделать стрижку или перекрасить волосы в тот цвет, о котором давно думали, но не решались придать своим волосам такой оттенок, пройтись по магазинам и пополнить свой гардероб новой одеждой, ну и, конечно же, от лишней пары туфелек на высоком каблуке вряд ли какая девушка сможет отказаться. Почаще балуйте себя как покупками, так и вкусной едой и сладостями. Можно научиться готовить какое-нибудь экзотическое блюдо, а потом порадовать им своих близких.

А что если в квартире сделать небольшой ремонт? Сразу можно убить нескольких «зайцев». Это, во-первых, потребует ваших сил и времени, и они будут направлены опять же в вашу и только в вашу пользу; во-вторых, путем внесения изменений в интерьер ваше жилище станет более уютным; в-третьих, ремонт ведь вы бы все равно сделали рано или поздно, а тут выдался такой своеобразный повод.

Самым оптимальным вариантом будет смена обстановки. Можно отправиться в дальнее путешествие, а можно просто выехать за город на выходные (свежий воздух и природа – отличные душевные лекари).

Как можно интереснее проводите свободное время, ходите по экскурсиям и различным выставкам, посещайте библиотеки, гуляйте по улицам и паркам, научитесь радоваться простым вещам, и вы увидите, что мир полон ярких красок и эмоций, а для грусти там нет места!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.