Кольцо из какого металла лучше для помолвки

Помолвка – особенное событие в жизни каждой пары. Кольцо, которое вы выберете для этого знаменательного случая, станет символом вашей любви и преданности. Но из какого металла оно должно быть? Сейчас в тренде обручальные кольца из белого золота и комбинированных сплавов. А что насчет помолвочного, какие в моде? Статья поможет вам найти ответы на эти вопросы.

Кольцо из какого металла лучше для помолвки

Почему выбор металла так важен?

Выбор металла для помолвочного кольца имеет большое значение. Кольцо должно быть не только красивым, но и прочным, чтобы служило на протяжении долгих лет. Кроме того, у каждого металла свои уникальные свойства и характеристики, которые стоит учитывать при выборе. Если в состав сплава входят никель или медь, например, украшение может вызывать аллергические реакции и быстро терять свой блеск.

Золото: классический выбор

Золото - классический выбор для помолвочного кольца. Оно символизирует богатство, изящество, и всегда в моде.

У золотых колечек много преимуществ:

  • прочность;
  • долговечность;
  • сохранение блеска;
  • разнообразие вариантов дизайна.

Золото доступно в разных оттенках: желтом, белом, красном, розовом. Можно выбрать кольцо, идеально соответствующее вашим предпочтениям.

При выборе золотого помолвочного кольца обращайте внимание на пробу. Она определяет содержание чистого золота в сплаве. Чем выше проба, тем выше содержание золота, а значит, и цена колечка. Оптимальный вариант и самый востребованный – 585 проба.

Платина: символ прочности и роскоши

Платина - еще один популярный выбор для помолвочного кольца. Она отличается своей прочностью и роскошным внешним видом.

Платина - один из самых прочных металлов, используемых для создания ювелирных изделий. Украшения из нее выдерживают повседневную носку, не теряя блеска. Кроме того, платина имеет естественный серебристый оттенок, который придает изделию элегантность.

При покупке платинового помолвочного колечка тоже важно смотреть пробу. Платина должна иметь пробу не ниже 950, что гарантирует высокое содержание чистого металла в сплаве.

Серебро: стильно и доступно

Серебро - отличный выбор для тех, кто ценит стиль и доступность. Оно обладает своей уникальной красотой. Серебристый оттенок придает украшению особую изысканность. Кроме того, серебро дешевле золота и платины, что делает его доступным для многих пар.

Выбирая серебряное помолвочное кольцо, проверьте пробу. Серебро должно иметь пробу не ниже 925. Также учтите, что серебро мягкое по своей природе, поэтому требует аккуратного обращения.

Какой металл в тренде

Помимо классического желтого золота, которое уже долгое время лидирует в ювелирной индустрии, будущие молодые пары все чаще выбирают женское помолвочное кольцо из белого золота. Этот сплав придает ювелирным изделиям современный и минималистический характер, привлекает ценителей стильной простоты и тех, кто обычно предпочитает серебряные украшения. Также популярными становятся комбинированные модели, сочетающие классическое желтое и белое золото.

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.