5 причин выбрать кольцо с сапфиром

Сапфир – один из самых желанных драгоценных камней. Украшение с ним должно быть в шкатулке каждой девушки. Этот камень с давних времен считается талисманом, который помогает наладить материальное благополучие и заряжен на любовь. Рассказываем про 5 главных причин выбрать золотое кольцо с сапфиром, если у вас такого ещё нет.

5 причин выбрать кольцо с сапфиром

1 причина: История

Сапфир всегда занимал выдающееся место в истории различных культур и государств. Представители королевских семей предпочитали носить этот драгоценный камень на себе. А некоторые исследователи считают, что скрижали с десятью заповедями были изготовлены именно из сапфира.

Связь с историей придает кольцу с такой вставкой загадочную глубину, делая его не просто украшением, но и своеобразным артефактом.

2 причина: Значение

Сапфиры считаются символом любви, верности и вечности. Именно поэтому этот минерал идеально подходит для обручального кольца, если традиционные модели с бриллиантом – не ваш выбор. Кроме внешней красоты, этот драгоценный камень несёт в себе глубокий смысл, делая украшение особенным для его владельца. Подарок в виде сапфирового кольца становится символом крепких отношений и бесконечной любви.

3 причина: Цвет

Насыщенный благородный синий цвет сапфира притягивает внимание и вызывает восхищение. Синий – цвет, ассоциирующийся с королевским достоинством, стабильностью и чистотой. Золотое кольцо с этим камнем – не только модный аксессуар, но и символ мира и высокого статуса. Глубокий синий цвет универсален и подходит как для повседневной носки, так и для особых случаев.

4 причина: Твёрдость

Сапфир по шкале твёрдости Мооса уступает только бриллианту. Это делает его идеальным выбором для украшений, особенно для колец, которые носят часто или постоянно.

Высокая прочность позволяет камню оставаться в идеальном состоянии несмотря не интенсивность использования. Кольца с сапфирами требуют минимального ухода, отличаются долговечностью и сохранением первоначального вида на протяжении многих лет.

5 причина: Универсальность

Колечко с сапфиром может удачно дополнить любой образ. Благодаря разнообразию дизайнерских решений легко подобрать подходящую модель как для повседневной носки, так и к вечернему наряду.

Кольцо с небольшим камешком станет отличным приобретением на каждый день. Оно смотрится стильно и скромно, не вызывающе. Маленький камень ни за что не цепляется и хорошо дополняет даже деловой образ. А для выхода в свет можно выбрать более затейливую модель – с крупным сапфиром, который сразу приковывает все взгляды к вашей руке.

Автор: Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.