Соль или пена для ванны: на чём остановить свой выбор

В суматохе будних дней так хочется расслабиться и ощутить весь релакс. В этом поможет принятие ванны: такая процедура поможет разгрузить мысли и восстановиться после нагрузок. Но средств для этого огромное количество. Что же выбрать: соль или пену? Разберемся.

Соль или пена для ванны: на чём остановить свой выбор

Пена для ванны

Ванну с пеной достаточно принимать не чаще 1 раза в неделю, в противном случае можно пересушить кожу. Пена с различными ароматами и экстрактами поможет вам восстановиться в зависимости от ее свойств:

  • Пена с морской солью тонизирует, бодрит и обладает противовоспалительным эффектом.
  • Пена с экстрактами хвои, пихты, сосны помогает успокоить нервную систему, поэтому лучшее время для принятия такой ванны – перед сном.
  • Пена с экстрактом алоэ вера способствует увлажнению и смягчению кожи, а если вы добавите в ванну пену с маслом вербены или пачули, то повышение настроения вам обеспечено.
  • Пена с экстрактом череды, ромашки и мяты снимает раздражение кожи.

Дополнить расслабляющую процедуру помогут расставленные ароматические свечи, приятная музыка и ароматный чай.

Соль для ванны

Соль для ванны может принести большую пользу для организма:

  • Морская соль принесет вашему организму расслабление. Очень часто морские ванны включают в перечень услуг санаториев и пансионатов.
  • Ванны с морской солью способствуют увлажнению и укреплению кожи, волос и ногтей, ведь морская соль – источник минералов.
  • Морская соль обладает лечебными свойствами, что полезно при насморке и бронхитах.
  • Принятие ванны с морской солью значительно уменьшает боли в суставах и способствует здоровому цвету лица. А еще ванны с солью помогают справиться с неровностями, помогая сделать вашу кожу упругой.

Преимущество морских ванн – укрепление иммунитета, не зря люди ездят на море подправить свое здоровье. Дома же вам поможет ванна с морской солью: если её принимать регулярно, то о простудных заболеваниях будете вспоминать нечасто.

В магазинах часто можно встретить морскую соль с различными ароматами, экстрактами и даже разноцветную. А вот какую выбрать, решать вам, исходя из своих предпочтений.

Как видим, и пена, и соль для ванны имеют свои преимущества и являются антистрессовой профилактикой, поэтому опираясь на то, чего вы ждете от принимаемой ванны, и стоит останавливать свой выбор.

А что предпочитаете вы: соль или пену? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.