2024 год – Год какого животного и что от него ждать

Каждый новый год нас сопровождает новое тотемное животное. Согласно китайскому гороскопу, 2023 год был годом Чёрного Водяного Кролика. И вот наступает 2024 год – это год Деревянного Зелёного Дракона.

В соответствии с 60-ти летним циклом, каждый год дракона разный, в 2012 году это был год Голубого Водяного Дракона.

Годами Дракона в прошлом были 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

Годами Дракона в прошлом были 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012. И, конечно же, встаёт вопрос – чего ждать от этого года?

Чего ждать от года Деревянного Зелёного дракона

Дракон символизирует энергию, уверенность, силу и удачу. А зелёный цвет – это цвет народа, так что Дракон будет весьма благосклонен к простым людям.

В целом, год обещает быть интересным с изобилием разных событий, ведь ходит поверье, что года Дракона – самые удачные, несмотря на суровость этого зверя, а зелёный цвет символизирует спокойствие и благополучное течение событий. Но необходимо учитывать, что 2024 год – високосный и это чревато тем, что год не будет простым.

На предстоящий год очень благоприятный прогноз, ведь год сулит процветание, удачу и успех. Главное, придерживаться чёткого плана и идти к своим целям – лени здесь не место. Это важно – не лениться!

2024 год символизирует дерево, а это стихия творчества, энергия независимости и тяга к исследованию мира и анализу информации. Стихия дерева способствует возрождению и росту!

Карьерный рост, примирение с теми, с кем вы в ссоре и благополучие ждут в новом году: деревянный дракон самый миролюбивый из 5-ти драконов, представленных в китайском гороскопе.

Чего ждать от года Деревянного Зелёного дракона

Однако, дракон – это опасное животное, поэтому не стоит об этом забывать и ввязываться в какие-либо аферы: будьте внимательны и бдительны, и тогда год пройдёт отлично.

Когда наступает год Деревянного Зелёного дракона

В преддверии наступающего Нового года не забудьте закончить все важные дела, особенно те 5 важных дел до Нового года, о которых мы писали ранее.

Мы привыкли уже встречать Новый год 31 декабря, стараемся украсить дом и накрыть стол в соответствии с предпочтениями тотемного животного наступающего года. Но согласно, восточному календарю, год Деревянного Зелёного дракона вступит в свою силу только 10 февраля 2024 года. Соответственно, до этого дня будет царить ещё год кролика с его правилами. А закончится год Деревянного Зелёного дракона 28 января 2025 года и его сменит Зелёная Деревянная Змея.

Традиционно в канун Нового года мы ждем длинных праздников, которые можно провести с семьей дома или куда-то уехать на все каникулы, а может и посвятить это время полезным делам. В 2024 году праздничными днями будут с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года.

Когда наступает год Деревянного Зелёного дракона

А встречать год Дракона лучше в соответствие с его характером – ярко, шумно и весело!» Но об этом мы расскажем подробнее в статье «Как встретить Новый 2024 год».

Что подарить на Новый 2024 год

Тут всё зависит от ситуации. Кому вы хотите подарить: это близкие и родные люди, коллеги по работе, а может лучшая подруга или просто знакомый человек? В одних случаях вам понадобятся мелкие безделушки с изображением тотемного животного, в других – полезные тематические подарки.

Мы подготовили для вас подборку новогодних подарков на 2024 год – год Деревянного Зелёного дракона.

Напутствие каждому

Считается, что Дракон своей огненной энергией несет мощные перемены в разных сферах жизни не только каждого человека, но и стран в частности. Год Зелёного Деревянного Дракона – год инноваций и творчества, смелых решений и новых возможностей.

Для одиноких людей – огненная энергия дракона разожжет новые страсти, вдохновит на новые отношения. А тем, кто уже в отношениях – принесёт позитивные изменения.

Загадывайте желания, пишите планы, не ленитесь и старайтесь каждый месяц что-то выполнить из задуманного! Берегите своё здоровье, старайтесь выбирать более полезные продукты, будьте активными, интересуйтесь окружающим миром! И мир заинтересуется вами!

Как говорится, даже вода не течёт под лежачий камень.

Напутствие каждому

Дракон летит к нам в гости,
Торопится, спешит.
Он всё, о чем попросишь,
Исполнит, воплотит!

Пусть будет год грядущий
На чудеса богат,
Дракон ведь всемогущий,
Он одарить всех рад!

С наступающим и всех благ!

Автор: jeRiCa (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.