Ставьте всё под сомнение всегда

Вы замечали, что с этим миром что-то не так. Иногда возникает ощущение, что мы живем во лжи. С экрана телевизоров и в интернете пишут одно, а на деле выходит совсем другое. Почему откровенно плохой фильм берет Оскар, а шедевральные картины остаются незамеченными, почему люди бегут покупать новую модель айфона, в то время как другие производители также выпускают достойные телефоны, новые модели которых никого не интересуют… И так во всём… Как не попасться на уловки улыбчивых маркетологов, обещания рекламы и не стать жертвой общественного мнения, а выбирать для себя лучшее с умом расскажем в этой статье.

Всегда ставьте все под сомнение

Всегда ставьте всё под сомнение. Это полезный инструмент для того, чтобы защитить себя от навязанных вам вещей и мыслей. Посмотрев информационный ролик на ютуб, спросите себя, а кто этот диванный эксперт и почему я должен ему верить? Увидев рекламу по телевизору, спросите себя, а нужна ли мне эта вещь в действительности? Не стоит слепо доверять всему тому, что вы видите или что вам говорят. Ищите авторитетные источники, слушайте мнение тех людей, кому вы действительно доверяете. Рассмотрим несколько насущных тем детальнее.

Не стоит слепо доверять всему

Еда

Загляните в свой холодильник и вы точно заметите: всё, что имеет яркую красочную упаковку, привлекающую внимание и возбуждающую желание купить продукт – есть, мягко говоря, вредно. Чипсы, сухарики, газировка… Колбаса уже давно готовится не из мяса и в реальности была бы серого цвета, если бы не красители.

Обезжиренные молочные продукты пестрят наклейками «0% жира», «фитнесс», «эко/био», «здоровый перекус» и т.д. На самом деле эти продукты никак не помогут привести тело в форму, содержат много сахара, из них не могут усвоится важные микроэлементы.

Задумайтесь, когда вам говорят, что только мясо источник белка. Поинтересуйтесь, количеством белка, к примеру, в бобах, тофу, сырах, гречке и возможно вы поймёте, что потребляете слишком много мяса. Иногда мы слышим, что куриная грудка – это самый надёжный и диетический продукт богатый белком, но, к примеру, в красном мясе птицы гораздо больше жизненно необходимого витамина В12, да и других полезных нутриентов.

Не всё яркое полезно

Чай и кофе

Возможно, мы раскроем кому-то секрет, если скажем, что вам не нужны эти напитки с утра, чтобы почувствовать себя бодрыми? Гораздо сильнее бодрит контрастный душ и лёгкая утренняя разминка! После этих простых действий эндорфины захлестнут вас с головой и вы помчитесь на работу готовыми покорять новые вершины. Пейте чай и кофе только понимая, что вам нравится их вкус, для собственного удовольствия, а не потому, что это способ взбодриться.

Кофе и чай не нужны, чтобы взбодриться

Алкоголь

Если спросить человека почему вы употребляете алкоголь, скорее всего, он ответит, что это его расслабляет, нравится вкус, нравится культурно выпивать с друзьями – это весело. Но поинтересуйтесь темой немного глубже. Как алкоголь действует на организм, постепенно отравляя его. Как он влияет на сон, делая его прерывистым и неглубоким, а организм вялым и обезвоженным. Ко вкусу алкоголя тоже есть вопросы, неужели вам нравится вкус спирта? В этом мире есть куда более вкусные вещи!

Если вам комфортно и весело с вашим окружением только когда вы выпиваете алкоголь, поставьте под сомнение своё окружение! Зачем вам в вашей жизни люди, с которыми не комфортно на трезвую голову!

Задумайтесь, зачем вам нужен алкоголь

Быт

Оглянитесь вокруг, сколько у вас техники, которой вы реально пользуетесь? Реклама заставляет нас покупать ненужные вещи, к примеру, у вас на кухне куча каких-то овощерезок, умных измельчителей, супер-ножей, а пользуетесь вы чаще всего обычной тёркой и любимым ножом. Нужна ли вам новая модель робота пылесоса или старый робот справляется со своими задачами? Есть ли смысл менять модель телефона на более новую, только потому что она вышла и многие уже купили? Помните о том, что вещи должны служить вам, а не вы им. Начав задумываться и ставить под сомнение, ваша жизнь может стать лучше.

Техника должна служить вам, а не наоборот

Не ищите себе кумиров, не идите на поводу у толпы, имейте свое мнение и не принимайте на веру всё, что вы видите и слышите. Ищите людей, близких вам по духу, выбирайте только лучшее для себя! Это касается не только вещей и еды, это касается в целом всех аспектов жизни!

Автор: Ellen86 (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.