Как сделать праздничный макияж в домашних условиях

Раз уж мы заговорили именно о праздничном макияже, то нужно сразу обратить внимание на то, что данный вид мейк-апа позволяет расширить обычную палитру оттенков средств для глаз и губ. Блестящие и с металлическим отливом тени, яркая помада и искрящийся блеск для губ – самое время достать и применить те новинки, которые есть в косметичке.

Как сделать праздничный макияж в домашних условиях

Подготовка лица к праздничному макияжу

Как и к обычному макияжу, к праздничному нужно подготовить кожу лица. Воспользуйтесь проверенными средствами – маска, скраб, пилинг не должны вызвать раздражение и покраснение нежной кожи. Именно по этой причине не стоит экспериментировать с новыми «чудодейственными» средствами, а вдруг они вызовут обратный эффект?

Подготовка лица к праздничному макияжу

На очищенную кожу лица и век за 20 минут до макияжа необходимо нанести лёгкий увлажняющий крем, и, если есть такая возможность, немного расслабиться, посидеть с закрытыми глазами, представляя себе, как чудесно вы будете выглядеть через несколько часов.

Подготовка лица к праздничному макияжу

Брови и основа макияжа

Идеальный вариант – за день-два до праздника в салоне сделать коррекцию и окрашивание бровей, если форму бровей делаете самостоятельно, то тоже это лучше сделать накануне. Сегодня можно немного подштриховать брови серым или коричневым карандашом, причесать их.

Брови и основа макияжа

На лицо нанести тональный крем, пудру, консиллер под глаза – всё то, что используете в обычном дневном макияже. Если ваша кожа не нуждается в дополнительной коррекции, просто пройдитесь пуховкой с пудрой по носу, лбу, вискам и подбородку.

Брови и основа макияжа

Макияж глаз

При выборе теней для праздничного макияжа глаз отдавайте предпочтения стойким вариантам, ведь держаться и выглядеть достойно мейк-ап должен долго. Матовые тени выбрать или перламутровые – решать только вам, нужно только учитывать цвет глаз. Голубоглазым феям подойдут холодные сиреневые, фиолетовые и необычные жёлтые и шафрановые цвета. Серые глаза отлично подчеркнут тени жемчужного или серебряного цветов. Ведьминские зелёные отлично ладят с цветом шоколада, персика, золота, меди и лаванды. А обладательницы карих глаз могут себе позволить зелёные, золотые, бежевые, практически все оттенки коричневого цвета, а также металлический блеск.

Макияж глаз

Яркие, аккуратно нарисованные стрелки идут всем, это отличный и беспроигрышный вариант для праздничного макияжа. Карандаш или жидкая подводка – не важно, если перед нанесением стрелки чуть припудрить веки, то стрелки будут держаться дольше.

Смоки-айс наносится в несколько приёмов, для этого понадобится карандаш, тени выбранного оттенка и специальная кисточка. Карандашом провести аккуратные стрелки по краю верхнего и нижнего века, на внешнем уголке глаза их соединить. Сверху нанести тени на внешний угол глаза и растушевать кисточкой. Повторить процесс карандаш-тени-кисточка несколько раз, до получения желаемого эффекта.

Макияж глаз

Правила праздничного макияжа для глаз не отличаются от правил дневного – первыми наносятся тени самого светлого оттенка, затем интенсивность цвета увеличивается.

Последними окрашиваются ресницы, лучше выбрать водостойкую тушь, можно воспользоваться накладными ресницами. Начинать окрашивание необходимо со средних верхних ресниц, равномерно прокрашивая их зигзагообразными движениями, затем вытягивая сверху вниз. Если необходим второй слой туши, первый должен полностью высохнуть. Нижние ресницы красят в один слой, не забывая о ресничках во внешнем уголке глаза. Причесать ресницы специальной расчёской и – глаза блестят, они готовы к празднику.

Последний штрих праздничного макияжа

Последний штрих праздничного макияжа

При нынешнем изобилии стойких помад выбрать подходящую не составит труда, но, может быть, отдать пальму первенства лёгким блескам и спокойным оттенкам? Нежные, не агрессивного цвета губы привлекут гораздо больше восхищённых взглядов. Прорисуйте линию губ карандашом, нанесите небольшое количество блеска, распределите по верхней губе, сомкните губы, чтобы верхняя отпечаталась на нижней, подкорректируйте подушечками пальцев.

Последний штрих праздничного макияжа

Втяните губы, на выступившие скулы нанесите немного румян или бронзирующей пудры. Если причёска высокая, то румяна можно нанести на мочки ушей. Полюбуйтесь на себя в зеркало - красавица!

С праздником!

Автор: Vikus_R (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.