5 важных дел за 1-2 месяца до Нового года

Мы всё время спешим, торопимся и всё равно редко успеваем всё. То дети отвлекли, то с работы позвонили и вызвали, то ещё какие-то мелочи появились, особенно это касается предновогодних будней. Чтобы такая суматоха не застала вас врасплох, предлагаем последовательно и постепенно подготовиться к празднику, а главное успеть сделать необходимые дела.

Ранее мы уже говорили о том, что надо успеть сделать за 3 месяца до Нового года. Если вы пропустили, обязательно почитайте и сделайте, что успеете.

5 важных дел за 1-2 месяца до Нового года

А сегодня наметим следующее:

1. Навести порядок в шкафах

Чтобы освободить пространство для того, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, разберите шкафы. Это поможет не только подготовиться к переменам и освободить для них место, а также таким образом вы избавитесь от ненужного и расхламитесь.

Если у вас опускаются руки, как только вы представите объем работы, составьте план и каждый день уделяйте этому занятию по 20 минут. Таким образом, времени потратите немного и не успеете устать. А наведение порядка тем не менее с каждым днем всё больше будет приближаться к завершению.

2. Дать вторую жизнь ненужным вещам

Когда вы будете разбирать шкафы, много вещей окажутся ненужными, но их жалко выбросить. Если это ваши любимые вещи, которые напоминают о чем-то дорогом и близком сердцу, выделите для них отдельную полку шкафа и соберите там. Если это старые ненужные вещи, отдайте их в приют животных – там всегда нужны старые вещи, игрушки. Если это техника, которой вы не пользуетесь или вещи, которые ни разу не надевали – раздайте нуждающимся или родным, или переделайте их и дайте им новую жизнь, или продайте и купите себе нужную вещь.

Если же вы решили что-то выбросить, то не ломайте, а аккуратно поставьте около мусорки: возможно, эта вещь кому-то пригодится.

3. Продумать и начать покупать подарки

Мы откладываем покупку подарков на «потом». Как раз «потом» – это самое занятое время, когда будет уйма предпраздничных дел. Займитесь этим вопросом заранее и вы удивитесь, как это классно! Цены на подарки ещё не будут завышенные, доставка работает регулярно и не перегружена (в конце декабря задержка доставки – привычная история).

Некоторые подарки требуют время на их изготовление, например, если это какие-то индивидуальные подарки с фотопечатью. Сначала вам потребуется время, чтобы подготовить сам подарок, потом – на его изготовление и пересылку. Идеи таких подарков можно посмотреть на сайте https://oqprint.ru. Для родных и близких это могут быть холсты, открытки, футболки, пазлы и даже шоколад. Для сослуживцев это могут быть кружки с фото, стикеры и наклейки, визитки, календари и т.д. Можно придумать и заказать подарок любому человеку: от студента до босса. Если у вас нет совместных фото, поищите фото человека в соцсетях – оно там обязательно найдется!

Не упаковывайте подарки сразу, а сложите их в освободившиеся после расхламления шкафы, упакуете в декабре. Вообще, ритуал упаковывания подарков – это отдельная тема, от которой так и веет аурой волшебства. Но сейчас не об этом.

Итак, если вы растяните закупку подарков на 2 месяца, это не ударит ощутимо по вашему кошельку и нервам.

4. Продумать рецепты для Новогоднего стола

Самое время определиться с Новогодним меню, а также с закупкой продуктов: ведь какие-то продукты можно купить задолго до застолья, а те, которые скоропортящиеся, закупите за пару дней. Бюджет лучше спланировать заранее и отложить необходимую сумму. Так вам будет легче финансово и вы сэкономите нервы и время в декабре.

5. Записаться в салон красоты

Декабрь – месяц, когда практически невозможно записаться к мастерам, поэтому запись осуществите заранее, задолго до праздника. Так вы точно будете уверены, что попадёте к своему мастеру и будете блистать во всей красе в новогоднюю ночь. Бывает, конечно, что кто-то отменяет свой визит. Но это бывает крайне редко, поэтому лучше не рисковать.

Итак, если вы основательно подойдёте к подготовке к главному празднику, то и времени у вас будет достаточно, и настроение отличное и всё успеете, а это значит, что за стол не прибежите впопыхах и растрепанная, и веселье пройдёт на ура.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.