Как очистить силиконовый чехол для телефона

Телефон – наш надежный друг и помощник, без него уже никуда! Он сопровождает нас буквально везде, мы носим его в сумочке, кармане пиджака, в заднем кармане джинсов. В течение дня тысячу раз берем его в руки, чтобы пролистать соцсети, либо ответить на мессенджеры. Неудивительно, что любой чехол, даже самый грязестойкий и водоотталкивающий, со временем станет грязным. Чаще всего мы выбираем силиконовые чехлы-накладки. Они удобны, не мешают пользоваться экраном, не нужно совершать дополнительных действий по открыванию верхней крышки чехла. Но со временем силикон приобретает неприятный грязный желтоватый оттенок. В этой статье расскажем, как быстро и без труда очистить силиконовый чехол.

Как очистить силиконовый чехол для телефона

Мыльная вода

Самый простой способ очистки загрязнившегося силиконового чехла – это жидкое мыло. Подойдет любое! Просто сделайте несколько нажатий на дозатор, смешайте мыло с водой в любой ёмкости, хорошенько вспеньте и покройте пеной весь чехол. Можно потереть губкой или старой зубной щеткой. Дайте чехлу полежать в мыльном растворе, а затем смойте пену под тёплой водой. Высушите чехол хорошенько!

Пищевая сода

Помимо загрязнений, сода поможет убрать желтизну с прозрачного силиконового чехла. Сначала промойте чехол в мыльном растворе, затем небольшой щеточкой нанесите соду, потрите, уделяя внимание пожелтевшим местам. Затем смойте водой остатки соды, удивитесь, но чехол будет, как новенький.

Зубная паста

Хороший способ обновить и почистить чехол! Паста подойдет любая, с любым вкусом и любыми свойствами, хоть самая дешевая! Пасту необходимо распределить по всей поверхности чехла и дать полежать 10-15 минут, затем чехол промыть водой. Он будет не только чистым, но и ароматным.

Жидкость для снятия лака

Это уже тяжёлая артиллерия – этот способ хорош, когда все остальные не справились. Выбирайте жидкость для снятия лака без ацетона, в противном случае ацетон может растворить верхний слой силиконового чехла, и он станет матовым и липким. Не используйте жидкость для снятия лака на чехлах с дизайном. Краска может раствориться, и вы испортите чехол.

Спирт

Ещё одно вещество, которое прекрасно удаляет загрязнения. Помимо очевидного плюса от очищения, спирт ещё убивает некоторое количество микробов и бактерий, которые в огромном количестве скапливаются в чехле телефона. Не переусердствуйте, купать чехол в спиртовых растворах не стоит, достаточно просто протереть ватным диском.

Лимон

Лимон часто используется в быту от накипи, для удаления разводов и ароматизации. Почему бы не протереть телефонный чехол лимонным соком? Будет чисто и ароматно.

Аккуратный чистый чехол придает телефону приятный вид. Его приятно держать в руках. Не забывайте о такой важной и маленькой детали, как чехол.

Автор: Ellen86 (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.