Если в браке стало скучно

Под скукой в браке многие подразумевают кучу проблем, которые никто не пытается решать, да и не хочет. Женщин очень часто достает быт и то, что каждый день одно и то же: готовка, стирка, уборка, уход за детьми. Муж не пытается помочь, игнорирует, пара никуда не ходит вместе, каждый занят своими, но не общими делами. Женщине так хочется внимания и заботы, но вместо этого все происходит по замкнутому кругу: готовка, стирка, уборка... Что же делать? Не разводиться же!

Если в браке стало скучноЧаще всего самая распространенная проблема – это недостаток внимания со стороны жены и со стороны мужа. Вы вспоминаете, как когда-то просто так гуляли по парку или набережной, а теперь ваши вечера проходят возле монитора телевизора или на кухне у плиты. Таких примеров можно привести огромное количество. Если подобные ситуации вам знакомы, то нужно начинать действовать – ликвидировать нехватку внимания. Причиной его может быть то, что вы психологически устали друг от друга, потеряли эмоциональную связь, которая была на раннем этапе отношений.

Когда люди только начинают встречаться, у них появляется блеск в глазах, влюбленность, восхищение друг другом, появляется эмоциональная связь, они верят, что так будет вечно. Но это не так, со временем пара привыкает друг к другу, все становится таким привычным.

Есть мнение, что отношения людей, которые любят друг друга, со временем становятся подобными работе. Разница только в том, что вместо заработной платы вы получаете согласие и взаимопонимание. Одно можно утверждать смело: нельзя пускать развитие отношений на самотек. Над ними нужно работать, чтобы сохранилась та искорка, которая и свела вас вместе.

Если в браке стало скучноЧтобы вернуть прежнюю эмоциональную связь, нужно восстановить дружеские отношения. Чаще собирайтесь вместе, обсуждайте проблемы, новости и, конечно же, мечты. Немаловажными также здесь будут физические контакты: поцелуи, объятия и интимные отношения. Муж собирается на работу – потрудитесь чмокнуть его на прощание в щеку или губы. Поверьте, он пойдет зарабатывать деньги с другим настроением.

Женам не стоит игнорировать мужа, спрашивайте, как дела, что нового на работе, обсуждайте переживания и проблемы, чтобы он не чувствовал себя ненужным. Вспоминайте, куда вы ходили, как только начинали встречаться, какими любимыми были ваши места, попробуйте их снова посетить.

Второй причиной недоразумений может быть недостаток новых ощущений, эмоций и событий. Атмосфера в семье может быть положительной, но мужу или жене хочется чего-то нового. Если ваша вторая половинка хочет все оставить, как есть, то попробуйте ее переубедить, заинтересовать.

Чаще всего такое стремление к новому посещает молодых мам. Они долго ухаживали за ребенком, это отнимает много сил и энергии, а свободного времени почти нет.

Если в браке стало скучноНо теперь ваш малыш вырос, и вы можете спокойно уделять себе время: заниматься рисованием, танцами, йогой или посещать фитнес-центр. Обсудите свои стремления с мужем и найдите общее увлечение. Также попросите мужа о помощи в уборке и готовке: и полезно, и приятно.

Новые ощущения и эмоции можно пополнить приятными сюрпризами и подарками друг для друга. Подумайте, о чем так давно мечтает ваш муж или жена? Может, пора воплотить это в жизнь? Очень оригинальными сюрпризами могут быть любовные записки по утрам. После них только прибавится сил и заряд на весь день, вы будете постоянно думать друг о друге и скучать. Неплохим вариантом будет и планировка совместного путешествия и отпуска. Учитываете пожелания друг друга и прислушивайтесь к мнению обеих сторон.

Подводя итоги, можно сказать, что любое приятное безумство может стать обратным билетом в прежнюю, счастливую жизнь. Рискуйте, подключайте свою фантазию, не обделяйте вниманием, и у вас все обязательно получится.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.